
সিনেমার বাজার প্রসারের লক্ষ্যে ভারত নানামুখী উদ্যোগ নিলেও বাংলাদেশও এবার সে পথেই হাঁটা শুরু করেছে। সেই লক্ষ্যেই পার্শ্ববর্তী দেশের সঙ্গে যৌথ-প্রযোজনায় ছবি নির্মাণ, বিনিময় প্রথায় ছবি নির্মাণের পাশাপাশি এবার সরাসরি সে দেশের প্রেক্ষাগৃহে বাংলাদেশি ছবি ‘ছুঁয়ে দিলে মন’ প্রদর্শনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।
এর আগেও শাকিব খান অভিনীত ‘মা আমার স্বর্গ’সহ বেশ কিছু ছবি সাফটা চুক্তির আওতায় ভারতের বেশকিছু প্রেক্ষাগৃহে প্রদর্শন করা হয়েছে। তবে ছবিগুলো সেভাবে সাড়া ফেলতে পারে নি। এবার শিহাব শাহীন পরিচালিত ‘ছুঁয়ে দিলে মন’ ভারতে প্রদর্শনের জন্য সেন্সর ছাড়পত্র পেল। আসছে ফেব্রুয়ারি মাসে ভারতের প্রেক্ষাগৃহে প্রদর্শিত হবে ছবিটি। চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন ‘ছুঁয়ে দিলে মন’ এর সফল প্রদর্শনের মাধ্যমে বাংলাদেশি বাণিজ্যিক ছবির অবাধ প্রদর্শনের দ্বার উন্মুক্ত হবে। এশিয়াটিক ধ্বনিচিত্র ও মনফড়িং প্রযোজিত ছবিটি ভারতে পরিবেশন করবে পিয়ালী ফিল্মস ও জিরোনা এন্টারটেইনমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেড।
ছুঁয়ে দিলে মন ছবির প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন আরিফিন শুভ, জাকিয়া বারি মম। এ ছাড়া ইরেশ যাকের, মিশা সওদাগর, আলিরাজসহ আরও অনেকে অভিনয় করেছেন ছবিতে। ছবিটি এ বছর এপ্রিল মাসে বাংলাদেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি লাভ করেছিল এবং মুক্তিলাভের পর থেকেই ছবিটি এ দেশের দর্শকদের মাঝে সাড়া ফেলেছে। ‘ছুঁয়ে দিলে মন’ এর সুর ও সংগীত পরিচালনা করেছেন হাবিব ওয়াহিদ ও সাজিদ সরকার।

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।