নিউইয়র্কে ব্রেকফাস্ট, লন্ডনে লাঞ্চ

Unknown
প্রযুক্তি প্রতিনিয়ত মানুষের জীবনযাত্রায় পরিবর্তন আনছে। একবিংশ শতাব্দীতে এসে এই পরিবর্তন আরও গতি পেয়েছে। প্রযুক্তির এই উৎকর্ষতায় এমন একটি সুপারসনিক বিমান তৈরি হচ্ছে, যা দিয়ে মাত্র ৪ ঘণ্টা ২৪ মিনিটে নিউইয়র্ক থেকে লন্ডন পৌঁছানো যাবে।

অর্থাৎ নিউইয়র্ক থেকে যদি কেউ সকালের নাস্তা করে রওয়ানা হয় তাহলে লন্ডনে গিয়ে সে দুপুরের খাবার খেতে পারবে। এভিয়েশন জায়ান্ট এয়ারবাস ও এরিয়ন কর্পোরেশন যৌথভাবে এএস২ মডেলের এই প্রাইভেট জেট বাজারে আনার প্রকল্প হাতে নিয়েছে।

১২ কোটি ডলার মূল্যের এই বিমানে একসঙ্গে ৮ থেকে ১২ যাত্রী বহন করা সম্ভব হবে। এর গতিবেগ হবে ঘণ্টায় ১ হাজার ২১৭ মাইল বা ১ হাজার ৯৬০ কিলোমিটার। বর্তমানে নিউইয়র্ক থেকে লন্ডন যেতে সময় লাগে ৭ ঘণ্টা।

তবে বিমানটি সহসাই বাজারে আসছে না। ২০২১ সালে পরীক্ষামূলক হিসেবে বিমানটি চালানো হবে বলে মনে করা হচ্ছে। আর ২০২৩ সালে বাজারে আসতে পারে।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top