জামালপুরে দারুল আরকান শিক্ষকদের স্মারকলিপি

S M Ashraful Azom
0
জামালপুরে দারুল আরকান শিক্ষকদের স্মারকলিপি

জামালপুর সংবাদদাতা: জামালপুর সদর উপজেলাসহ ৫টি উপজেলার দারুল আরকান এবতেদায়ী মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারিদের ৬ মাসের বকেয়া বেতন এবং মাদ্রাসাকে সরকারি করণের দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বরাবরে স্মারকলিপে প্রদান করেছে।

৬ জুলাই দুপুরে শারিরিক দুরত্ব বজায় রেখে জামালপুর জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে এই স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। ১০১০টি মাদ্রাসার মোট ২০২০ জন শিক্ষক-কর্মচারির পক্ষে জামালপুর দারুল আরকান শিক্ষক কল্যাণ সমিতির সভাপতি ইউসুফ আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ, ৬ মাস যাবৎ বেতন বন্ধ থাকায় শিক্ষক-কর্মচারিরা মানবেতর জীবন যাপন করছেন। একই সাথে বিদ্যালয়বিহীন গ্রামে প্রতিষ্ঠিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের আদলে সারাদেশে ১০১০টি দারুল আরকান নামে প্রতিষ্ঠান চালু করে বর্তমান সরকার।

২০১৭ সাল থেকে ইসলামিক ফাউন্ডেশন পরিচালিত একটি প্রকল্পের আওতায় এই প্রতিষ্ঠানে পাঠদান চলে আসছিল। সরকারের প্রতিশ্রæতি মোতাবেক এই প্রতিষ্ঠানটি পূর্ণাঙ্গ এবতেদায়ী মাদ্রাসা কিংবা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে রূপান্তরসহ ৬ দফা দাবি বাস্তবায়নের আহবান জানানো হয়।


ভিডিও নিউজ


-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন


ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top