শফিকুল ইসলাম: সহকারী শিক্ষকদের ১১ তম গ্রেডের প্রজ্ঞাপন জারি ও সহকারী শিক্ষক থেকে প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ বিভাগীয় পদোন্নতি বাস্তবায়নের দাবিতে কুড়িগ্রামের রৌমারীতে পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন করেছেন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা।
![]() |
| সহকারী শিক্ষকদের ৩ দফা দাবিতে রৌমারীতে পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন |
শনিবার ২৯ নভেম্বর উপজেলার রৌমারী মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিকালের দিকে পরবর্তী কার্যক্রম পরিচালনার আলোচনা করা হয়।
জানা গেছে, প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদ ও ঐক্য পরিষদ, রৌমারী উপজেলা শাখার যৌথ উদ্যোগে এ কর্মবিরতির আয়োজন করা হয়।
আলোচনা শেষে শিক্ষকরা তাদের তিন দফা দাবি উপস্থাপন করেন। দাবি হলো-সহকারী শিক্ষকদের ১১ তম গ্রেডে বেতন নির্ধারণ, ১০ ও ১৬ বছর পূর্তিতে উচ্চতর নির্ধারণ, সহকারি শিক্ষক থেকে প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ বিভাগীয় পদোন্নতি। প্রাথমিক শিক্ষায় দীর্ঘদিনের বৈষম্য দূরীকরণ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের স্থানীয় নেতারা।
এসময় যারা উপস্থিত ছিলেন, সহকারী শিক্ষক মো. আব্দুল মালেক, মো. শহিদুল ইসলাম, মো. শাহজাহান সাজু, মো.আব্দুল হাকিম, মো. মোখলেসুর রহমান, মো. তারিফুল ইসলাম, মো. আবু আসাদ বাবু, মো. তারিকুল ইসলাম প্রমূখ।
সহকারি শিক্ষক প্রতিনিধি মো. আব্দুল মালেক বলেন, আমরা দীর্ঘদিন ধরে প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ গঠনে নিবেদিত ভাবে কাজ করছি। কিন্তু পদোন্নতি ও বেতন কাঠামোয় বৈষম্যের কারণে আমরা বঞ্চনার শিকার। সরকার আমাদের যৌক্তিক দাবিগুলো দ্রæত বাস্তবায়ন করবে এটাই আশা।
আরেক শিক্ষক নেতা বলেন, সহকারী শিক্ষকরা শিক্ষা ব্যবস্থার মূল চালিকাশক্তি। কিন্তু তাদের ন্যায্য অধিকার না দেওয়া হলে শিক্ষাক্ষেত্রে স্থবিরতা দেখা দেবে। আমরা আন্দোলন চাই না, চাই সমাধান। সরকারের প্রতি অনুরোধ অবিলম্বে আমাদের তিন দফা দাবি মেনে নিন।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলার বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকারা। ব্যানার নিয়ে তারা শান্তিপূর্ণভাবে কর্মবিরতিতে অংশ নেন। উল্লেখ, দাবিগুলো পূরণ না হলে পরবর্তী সময়ে আরও কঠোর কর্মসূচির দিকে যেতে তারা বাধ্য হবেন বলে জানান তারা।
সূত্র: /সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশ্যে আপোষহীন
রৌমারী- নিয়ে আরও পড়ুন

রৌমারীতে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা

রৌমারীতে জাতীয় প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী

রৌমারীতে মর্নিংসান স্কুলের পঞ্চম শ্রেণীর শিক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান

রৌমারীর চরাঞ্চলে আয়বৃদ্ধিমূলক কর্মকান্ডে বদলে যাচ্ছে ৩৬০ পরিবার

রৌমারীর ব্রহ্মপুত্র নদীতে সেতুর দাবীতে গণস্বাক্ষর অনুষ্ঠিত


খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।