আমি পদত্যাগ করিনি: সেপ ব্লাটার

S M Ashraful Azom
সেপ ব্লাটার দাবি করেছেন, ফিফার সভাপতির পদ থেকে তিনি এখনো পদত্যাগ করেননি। ফিফার গভর্নিং বডির সদস্যদের বিরুদ্ধে আনা দুর্নীতির অভিযোগ কাঁধে নিয়ে গত ২ জুন তিনি পদত্যাগ করেছেন এমন খবর বিশ্বের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে উঠে এসেছিল।
বলা হয়, দীর্ঘ ১৭ বছর বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থার সভাপতির পদে থাকা ৭৯ বছর বয়সী এই সুইস নাগরিক ফিফার সভাপতির পদ থেকে সরে গেছেন।
ফিফা জাদুঘরে ব্লাটার দাবি করেন, 'আমি পদত্যাগ করিনি। আমি আমার অফিস ও নিজেকে ফিফা কংগ্রেসের হাতে সমর্পণ করেছি।' সুইজারল্যান্ডের সংবাদপত্র 'ব্লিক' এর বরাত দিয়ে বিবিসি এ কথা জানিয়েছে।
এর আগে ধারণা করা হচ্ছিল ব্লাটার হয়তো পুনরায় সভাপতি পদের নির্বাচনে লড়বেন। পঞ্চমবারের মতো ব্লাটার সভাপতি নির্বাচিত হওয়ার সপ্তাহেই ফিফায় দুর্নীতির অভিযোগে পৃথক দুটি তদন্ত শুরু করা হয়েছিল।
সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্র ফিফায় দুর্নীতি নিয়ে ১৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনে। তাদের অনুরোধে গত মাসের ২৭ তারিখ ভোরে সুইজারল্যান্ডের জুরিখের একটি হোটেলে অভিযান চালিয়ে ফিফার সাত কর্মকর্তাকে ঘুষ ও দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার করে সুইস পুলিশ।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top