সরিষাবাড়ীতে নারী ভিক্ষুক হত্যার ঘটনায় বিএনপির ২৩ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

G M Fatiul Hafiz Babu
জামালপুর প্রতিনিধি
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে প্রতিবন্দ্বি এক নারী ভিক্ষুককে হত্যার ঘটনায় উপজেলা বিএনপির ২৩ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে সরিষাবাড়ী থানায় শনিবার রাতে নিহতের মামা সুমর আলী বাদী হয়ে জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক ও ভাটারা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হারুন অর রশীদ খান, অ্যাডভোকেট হুমায়ুন খানসহ ২৩ বিএনপি নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা         করেছেন।
স'ানীয়রা জানান, ভাটারা গ্রামের আবদুল মজিদের স্ত্রী হাছনা বেগম (২৫) নামে এক নারী ভিক্ষুককে ভাটারা স্কুল সংলগ্ন ইউপি চেয়ারম্যান হারুন খার বাড়ির সামনে কুপিয়ে হত্যা করে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা। হত্যাকারীরা তার লাশ গুমের চেষ্টা করলে স'ানীয় লোকজনের উপসি'তি টের পেয়ে হত্যাকারীরা পালিয়ে যায়। প্রকৃত ঘটনাকে আড়াল করতে স'ানীয় বিএনপির ২৩ নেতাকর্মীদের নামে মিথ্যা মামলা করায় নেতাকর্মীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ এবং উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। বিএনপি নেতাকর্মীদের অভিযোগ, আওয়ামী লীগ নেতারা অত্যান্ত সু-পরিকল্পিত ভাবে ঘটনা ঘটিয়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের জড়িয়ে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির পরিকল্পনা করা হচ্ছে। বিএনপি নেতারা বলেন, গত বছরের ২ ফেব্রুয়ারী ভাটারা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি গিয়াস উদ্দিন পাঠানের পক্ষে মটরসাইকেল শো ডাউন করতে গিয়ে বাউসী বাজার অতিক্রম কালে ভাটারা ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য নেতা সুজনকে অপহরন করে নিয়ে যায়। পরে আওয়ামী সন্ত্রাসীরা ভাটারা ইউনিয়ন স্বাস'্যকেন্দ্রের  পশ্চিম পার্শ্বে মসজিদের সামনের রাস্তায় প্রকাশ্য দিবালোকে রামদা দিয়ে এলোপাথারি কুপিয়ে হত্যা করে। সুজনের পিতা চাঁন খাঁ বাদী হয়ে ২০১৪ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি ভাটারা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বোরহান উদ্দিন বাদলসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। এ মামলার কাউন্টার হিসেবে পাল্টা মামলা করা হয়েছে বলে উপজেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দ দাবী করেন। 
জেলা বিএনপির সভাপতি এবং সরিষাবাড়ী উপজেলা চেয়ারম্যান ফরিদুল কবীর তালুকদার শামীম বলেন, একজন নিরীহ অসহায় প্রতিবন্ধি নারী ভিক্ষুক হত্যাকান্ডকে পুঁজি করে স'ানীয় আওয়ামী লীগ প্রতিহিংসা পরায়ন হয়ে স'ানীয় বিএনপির নেতাকর্মীদের আসামী করে মামলা দেয়ার ঘটনা রাজনৈতিক শিষ্টাচার বহির্ভূত। এ ধরনের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের জন্য স'ানীয় প্রশাসনের নিকট জোর দাবী জানান তিনি।
সরিষাবাড়ী থানার ওসি বিল্লাল উদ্দিন বলেন, প্রতিবন্ধি নারী ভিক্ষুক হত্যার ঘটনায় ২৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top