বাগদাদে গাড়িবোমা বিস্ফোরণে নিহত ৬

Unknown
সেবা ডেস্ক:  বাগদাদের পূর্বাঞ্চলীয় শহরতলীতে একটি মসজিদের কাছে গাড়িবোমা বিস্ফোরণে অন্ততপক্ষে ছয়জন নিহত ও ১৫ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিস্ফোরণের এই ঘটনা ঘটে বলে পুলিশ ও বিভিন্ন গণমাধ্যম জানিয়েছে।
 
শিয়া মুসলিম সম্প্রদায় নিয়ন্ত্রিত আল-ওবায়দির পার্শ্ববর্তী ওই এলাকায় এই গাড়িবোমা হামলার দায় তাৎক্ষণিকভাবে কোনো গোষ্ঠী স্বীকার করেনি। তবে জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) প্রায়ই ইরাকের রাজধানী বাগদাদে সাধারণ মানুষ অধ্যুষিত এলাকাগুলোতে হামলা চালিয়ে থাকে। গত সপ্তাহে বাগদাদজুড়েই হামলা হয়েছে। কোনো কোনো হামলার দায় স্বীকার করেছে উগ্রপন্থি সুন্নি সম্প্রদায়ভুক্ত আইএস জঙ্গিরা। 
 
এসব হামলায় ৬০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন। ইরাকের বিশাল অংশ দখল করে নেওয়া আইএস জঙ্গিদের হটাতে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তায় ইরাকি বাহিনী অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। বেহাত হয়ে যাওয়া দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর মসুল থেকে জঙ্গিদের তাড়াতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে ইরাকি বাহিনী। রয়টার্স।
ট্যাগস

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top