
জহুরুল ইসলাম, বিশেষ প্রতিনিধি: লংকার চর দাখিল মাদ্রাসা, দুই দশক আগে মাদ্রাসাটি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে জামালপুর জেলার দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার চর আমখাওয়া ইউনিয়নের লংকার চর গ্রামে।
উক্ত মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল জনাব আব্দুল কাদের বলেন, আশেপাশের ১০-১২ গ্রামের শিক্ষার্থীরা মাদ্রাসাটিতে অধ্যয়ন করে আসছে। এবং শিক্ষার্থীরা প্রতিবছর জেডিসি ও দাখিল পরীক্ষায় সুনামের সহিত উত্তীর্ণ হচ্ছেন। পাশের হার উপজেলার অন্যান্য মাদ্রাসার তুলনায় বরাবরের মত খুবই সন্তোষজনক।
কিন্তু, অত্যন্ত দুঃখ ও পরিতাপের বিষয় সরকারের টানা দুই মেয়াদেও মাদ্রাসাটি এমপিও ভুক্ত হয়নি। বিনা বেতনে শিক্ষকগণ এতোগুলো বছর পাঠদান করে আসছেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নিজেও বলেছেন উপমহাদেশের শিক্ষার যাত্রা শুরু হয়েছিল মাদ্রাসা শিক্ষার মাধ্যমে।
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রী ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট এলাকাবাসী ও শিক্ষকগণের বিনীত প্রার্থনা মাদ্রাসাটি দ্রুত এমপিও ভুক্ত করা হোক।
⇘সংবাদদাতা: জহুরুল ইসলাম

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।