
রৌমারী প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের রৌমারীতে জাতীয় পুষ্টি দিবসে বিভিন্ন জিও,এনজিও জনসচেতনতার মুলক র্যালির নামে ফটোসেশন করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
২৩এপ্রিল (মঙ্গলবার) দুপুর ১২টার দিকে ‘খাদ্যের কথা ভাবলে, পুষ্টির কথাও ভাবুন’ এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে এই ফটোসেশন করা হয়। পুষ্টি সমৃদ্ধ খাদ্য গ্রহনে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে সানগো প্রকল্পের অধিনে ও আইসিসিও কো-ওপারেশনের আর্থিক সহযোগিতায় আরডিআরএস (বাংলাদেশ) ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বর থেকে একটি র্যালি বের করে কিছু ভিডিও চিত্র ধারন ও ছবি তোলার পর মাত্র ১’শ গজ দুরে রৌমারী উপজেলা চত্বর ঘুরে র্যালিটি একই স্থানে এসে শেষ করে।
দিবসটিতে অপুষ্টি জনিত বিভিন্ন রোগবালাই ও গুনাগুন সমৃদ্ধ বিষয়ে জনসচেতনতা সৃষ্টি করাই হচ্ছে মুখ্য উদ্দেশ্য। উপজেলা শহর ঘুরে র্যালি দিয়ে সর্বস্তরের মানুষকে পুষ্টি বিষয় ধারনা দেওয়া হলে অনেক উপকৃত হত। এছাড়াও এসব দিবসে জনপ্রতিনিধিদের অবহিত করা হয় না বলেও অভিযোগ রয়েছে।
এব্যাপারে রৌমারী সদর ইউপি সদস্য রবিউল ইসলাম রানা আক্ষেপ করে বলেন, আমি ১নং ওয়ার্ডের মেম্বার হওয়া সত্বেও কোন সময়ে আমাকে অবগত করা হয় না। যেহেতু জাতীয় পুষ্টি দিবসটি জনগণকে সচেতনতা করা, সেক্ষেত্রে শুধু র্যালি দিয়ে ফটোসেশনে ভিডিওি ও ফটো তুলে শেষ করার কাজটি ঠিক করেননি কর্তৃপক্ষ।
রৌমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্্রর আরএমও ডাঃ মোমেনুল ইসলাম হুমায়ুন উপরোক্ত বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বাজারের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করার কথা ছিল, ব্যস্ততায় কেউ সময় দিতে পারেনি। তাই অল্প সময়ে জাতীয় পুষ্টি দিবসের র্যালিটি শেষ করা হয়েছে।
⇘সংবাদদাতা: সেবা ডেস্ক

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।