বকশীগঞ্জে রোগীর প্রেসক্রিপশনের ছবি তোলা নিষিদ্ধ করল ইউএনও

S M Ashraful Azom
0
বকশীগঞ্জে রোগীর প্রেসক্রিপশনের ছবি তোলা নিষিদ্ধ করল ইউএনও
স্টাফ করসপনডেন্ট: জামালপুরের বকশীগঞ্জে প্রায় সময়ই রোগীর সাথে মেডিকেল প্রতিনিধি (এম.আর) দের বাকবিতন্ডার ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে রোগীদের অভিযোগের শেষ নেই।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. নুরুল আলম জানায়, মেডিকেল প্রতিনিধিদের বার বার সতর্ক করার পরও তারা না মানায় উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।

বকশীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, বিভিন্ন ক্লিনিক ও ডায়াগনোষ্টিক সেন্টার চিকিৎসকদের ব্যক্তিগত চেম্বারে রোগীদের সাথে মাঝে মধ্যেই অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটে যাচ্ছে। রোগীদের কথা চিন্তা করে একটি অফিস আদেশ জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন।

সরকারি-বেসরকারি, ব্যক্তিগত ক্লিনিক সহ চেম্বার গুলোতে রোগীদের দেয়া প্রেসক্রিপশন দেখতে পারবে না মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভরা। শুধু তাই নয় মোবাইলে ছবিও তুলতে পারবে না। এ নিয়ে কড়া বার্তা দিয়েছে বকশীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন।

অফিস আদেশের কপি বকশীগঞ্জ ফার্মাসিষ্ট রিপ্রেজেন্টেটিভ অ্যাসোশিয়েশনের (ফারিয়া) নেতাদের দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ স্থানে গণসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে লিফলেট সাঁটানো হয়েছে।

২৩ এপ্রিল মঙ্গলবার ইউএনও দেওয়ান মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, বকশীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সহ বিভিন্ন চেম্বারে চিকিৎসকের দেয়া প্রেসক্রিপশনের ছবি তোলা হয়। এতে করে রোগীদের গোপনীয়তা লংঘন হয়। মাঝে মধ্যে রোগীদের সাথে বাকবিতন্ডা হয়। একারণেই প্রেসক্রিপশনের ছবি তোলা বা দেখা নিয়ে কড়াকড়ি আরোপ করা হয়েছে।

কোনো মেডিকেল প্রতিনিধি, ঔষধ কোম্পানীর প্রতিনিধি যদি রোগীদের সাথে এরকম আচরণ করেন তবে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা  নেওয়া হবে।


⇘সংবাদদাতা: স্টাফ করসপনডেন্ট
ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top