
রেজাউল করিম, শেরপুর প্রতিনিধি: শেরপুরের শ্রীবরদীতে জাতীয় স্যানিটেশন মাস অক্টোবর উপলক্ষে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে।
বুধবার সকালে উপজেলা প্রশাসন ও শ্রীবরদী জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে পৌর শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
র্যালি শেষে উপজেলা পরিষদ চত্বরে সকলের হাত পরিচ্ছন্ন থাক এ উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে স্বাস্থ্য সম্মতভাবে হাত ধোয়ার কৌশল শিখানো হয়। পরে ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) মন্জুর আহসানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডিএম শহিদুল ইসলাম। এবারের প্রতিপাদ্য বিষয় ছিল “সকলের উন্নত স্যানিটেশন, নিশ্চিত হোক সুস্থ্য জীবন” ও “সকলের হাত পরিচ্ছন্ন থাক”।
এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ-সহকারি প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জুয়েল আকন্দ, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. আলী আহাদ, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রহুল আলম তালুকদার, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল্লাহ ছালেহ প্রমূখ। এছাড়া বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।