
সেবা ডেস্ক: রাজধানী ঢাকার বংশালে নকল ও নিম্নমানের পণ্য তৈরি ও মজুদ করার অপরাধে ৯ প্রতিষ্ঠানকে প্রায় ৩০ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
গত মঙ্গল ও বুধবার র্যাব সদর দফতরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সারোয়ার আলমের নেতৃত্বে ও র্যাব-১০ এর সহযোগিতায় এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানে অনুমোদনহীন, নকল ও নিম্নমানের বয়লার, পিভিসি পাইপ ও এনার্জি বাল্ব মজুদ ও বাজারজাত করার প্রমাণ পায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এই অপরাধে ৯ টি গোডাউনের মালিককে মোট ২৯ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়া ম্যাজিস্ট্রেটের নির্দেশে ২২ কোটি টাকার বয়লার তৈরির নকল ও নিম্নমানের সরঞ্জাম এবং নকল পিভিসি পাইপ ও এনার্জি বাল্ব জব্দ করা হয়। এ সময় সিলগালা করে দেয়া হয় ৯ টি গোডাউন।
সারোয়ার আলম জানান, দীর্ঘদিন ধরে এই অসাধু ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন দেশি-বিদেশি নামীদামি ব্রান্ডের নামে নকল ও নিম্নমানের বয়লার তৈরির যন্ত্রপাতি উৎপাদন ও বাজারজাত করে আসছে। এসব নকল ও নিম্নমানের বয়লার তৈরির যন্ত্রপাতি শিল্প-কারখানায় ব্যবহার করলে বড় রকমের দূর্ঘটনা ঘটার আশঙ্কা থাকে।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।