বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন উপলক্ষে বর্ণিল সাজে সেজেছে রাজধানী

S M Ashraful Azom
বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন উপলক্ষে বর্ণিল সাজে সেজেছে রাজধানী
সেবা ডেস্ক: আগামীকাল ১৭ মার্চ মঙ্গলবার বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শততম জন্মদিন। এই দিনটিকে সামনে রেখে ২০২০-২১ সালকে মুজিববর্ষ হিসেবে ঘোষণা করেছে সরকার। এদিন বিশ্বনেতাদের সঙ্গে নিয়ে বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের কথা থাকলেও করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে বড় সমাগম হচ্ছে না। তবে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির প্রধান সমন্বয়ক কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী জানিয়েছেন ভিন্ন আকারে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন পালিত হবে।

এদিকে জাতির পিতার জন্মদিন এবং শিশু দিবস উদযাপন একইসঙ্গে করার লক্ষ্যে নেয়া হয়েছে নানা প্রস্তুতি।  জন্মদিনকে ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও সরকারি প্রতিষ্ঠান সেজেছে লাল সবুজের আলোতে।

এলইডি ডিসপ্লে বসেছে সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায়। সেখানে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ এবং তার ওপর নির্মিত তথ্যচিত্র দেখানো হবে। এছাড়া সংসদ ভবনসহ তার চারপাশে করা হয়েছে আলোকসজ্জা।

রাজধানীতে ঘুরে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল ভবন, মতিঝিল শাপলা চত্বর এলাকার সোনালি ব্যাংক ভবন, সচিবালয়, আগারগাঁও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়, সেচ ভবনসহ সচিবালয়ের বাইরে অবস্থিত সরকারি প্রতিষ্ঠানের ভবনগুলোতেও আলোকসজ্জা দেখা যায়।

 -সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন


#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top