
সেবা ডেস্ক: বাংলাদেশে করোনা ভাইরাস ঠেকাতে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আরও নতুন দুটি স্ক্যানার বসানো হচ্ছে।
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, এর আগে বিমানবন্দরে ৩টি স্ক্যানার বসানো ছিল, গতকাল রাতে আরও নতুন দুটি স্ক্যানার নিয়ে আসা হয়েছে। নতুন দুটি স্ক্যানারের মধ্যে একটি নরমাল এ্যারাইভাল ও অন্যটি ভিআইপি এ্যারাইভাল এ বসানো হবে। নতুন দুটি স্ক্যানার সংযোজন হলে, মোট পাঁচটি স্ক্যানারের মাধ্যমে যাত্রীদের স্ক্যান করা হবে।
তিনি আরও বলেন, বিদেশ আগত যাত্রীদের মাধ্যমে করোনা ভাইরাস যাতে বাংলাদেশে ছড়াতে না পারে, সেজন্য এ্যারাইভাল হেল্থ ডেস্কের আশেপাশে সিকিউরিটি বৃদ্ধি করা হয়েছে এবং সার্বক্ষণিক কাজ করার জন্য অ্যামিউচুর সিকিউরিটি টাস্ক ফোর্স গঠন করা হয়েছে। এ টাস্ক ফোর্স ১৪ জন আনসার, ৩জন সুপারভাইজার ও ২ জন এরিয়া এয়ারপোর্ট সিকিউরিটি ম্যানেজার হিসাবে কাজ করছে।
বিমানবন্দরে স্থাপিত থার্মাল স্ক্যানারের ভেতর দিয়ে আসার সময় সংকেত দিলে ওই যাত্রীকে পরীক্ষা করবেন স্বাস্থ্যকর্মীরা। সাধারণত কারও শরীরের তাপমাত্রা ১০০ ডিগ্রি ফারেনহাইট থাকলেও থার্মাল স্ক্যানার সংকেত দেয়। এ হিসেবে ওই যাত্রীকে বিমানবন্দরে কোয়ারেনটাইন রুমে রেখে পর্যবেক্ষণ ও চিকিৎসা দেওয়া হবে।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।