
কাজিপুর প্রতিনিধি: আজ সোমবার সকাল হতে বৃষ্টি উপেক্ষা করে পশু বিক্রির হাট বসেছে সিরাজগঞ্জের কাজিপুর পৌরসভার হেলিপ্যাডে। গত কয়েকদিন যাবৎ উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর ঘোরাঘুরি করে হাট বসানোর অনুমতি পাননি পৌর কর্তৃপক্ষ। তার পরেও স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষা করে মাইকিং করে সকাল থেকে হাট বসিয়ে পশু কেনাবেচা শুরু করেছেন।
কাজিপুর পৌরসভার মেয়র হাজি নিজাম উদ্দিন জানান, “ সরকারের নির্দেশনা মেনে আমি এবার হাট বসানোর অনুমতি দেইনি। যারা হাট বসিয়েছে তারা ঠিক করে নাই। তিনি আরও জানান, বিষয়টি আমি ইউএনও ও কাজিপুর থানার ওসিকে জানিয়েছি। ”
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অনেকেই কাজিপুর পৌরসভার প্যানেল মেয়র তাছির উদ্দিন তাছু ও ৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম মন্টুর নির্দেশে পশু বিক্রির হাট বসেছে বলে জানিয়েছেন। কথা বলতে প্যানেল মেয়র তাছুর ফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার ফোন বন্ধ পাওয়া গেছে। আর কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম মন্টু জানান, “আমাদের হাট বসানোর অনুমতি আছে। ইউএনও স্যারকে বলেন। জনগণের ভালোর জন্যেই হাট বসানো হয়েছে।”
কাজিপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাহিদ হাসান সিদ্দিকী জানান,“ গতকাল রাতেও প্যানেল মেয়র তাছু পশুর হাট বসাবে না মর্মে লিখিত দিয়েছেন। ওই হাটের কোন অনুমতি নেই। দুপুরে ওই হাটে কাজিপুর থানার অফিসার ইন চার্জ ও আমি গিয়ে রশিদ বই জব্দ করে নিয়ে এসেছি। আর যেহেতু লোকজন পশু নিয়ে হাটে চলে এসেছে তাই বিশৃংখলা এড়াতে হাট বন্ধ করা হয়নি। তবে মাইকে হাটুরেদের উদ্দেশ্যে ঘোষণা দিয়েছি যাতে করে কেউ খাজনা না দেয়।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।