করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় এডিবির আরও অনুদান

S M Ashraful Azom
0
করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় এডিবির আরও অনুদান

সেবা ডেস্ক: বৈশ্বিক মহামারি নভেল করোনাভাইরাস (কভিড-১৯) সংক্রমণের ফলে জরুরি চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ে অতিরিক্ত ৩০ লাখ ডলারের জরুরি অনুদান অনুমোদন করেছে এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)। সংস্থার এশিয়া প্যাসিফিক অঞ্চলের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা তহবিল থেকে এই অর্থের জোগান দিয়েছে জাপান সরকার। এর আগে এডিবি কয়েক দফায় প্রায় ৫০ লাখ ডলার অনুদান দিয়েছে। আর ঋণ দিয়েছে প্রায় ৬০ কোটি ডলার। সর্বশেষ গত ৭ মে কভিড মোকাবিলায় ৫০ কোটি ডলার ঋণ অনুমোদন করে এডিবি।

গত বৃহস্পতিবার এডিবির ঢাকা কার্যালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। কভিড মোকাবিলায় সরকারের পক্ষে প্রয়োজনীয় চিকিৎসাসেবা দেওয়ার ক্ষেত্রে প্রয়োজনীয় অর্থ এবং অন্যান্য প্রয়োজনে এডিবির এই সহায়তা সহায়ক হবে বলে মনে করেন বাংলাদেশে এডিবির কান্ট্রি ডিরেক্টর মনমোহন প্রকাশ। তিনি বলেন, এই অনুদানের অর্থে জরুরি ওষুধ ক্রয়, চিকিৎসাসামগ্রী সংগ্রহ ও সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে সরকারের প্রয়োজনীয় ব্যয়ে জোগান দেওয়া সম্ভব হবে। কভিডে স্বাস্থ্য এবং অর্থনৈতিক ক্ষতি যতটা সম্ভব নূ্যনতম সীমায় বেঁধে রাখা ও কভিড-পরবর্তী আর্থসামাজিক পুনরুদ্ধারে বাংলাদেশকে সহায়তা দেওয়ার প্রতিশ্রুতির কথাও উল্লেখ করেন তিনি।

-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top