মাধ্যমিকের ৬ হাজার শিক্ষক পাচ্ছেন পদোন্নতি

S M Ashraful Azom
0
মাধ্যমিকের ৬ হাজার শিক্ষক পাচ্ছেন পদোন্নতি


সেবা ডেস্ক: সারাদেশের সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৬ হাজার ১৫৫ জন সহাকারী শিক্ষককে সিনিয়র শিক্ষক পদে পদোন্নতি দেয়া হচ্ছে। এরই মধ্যে সিনিয়র শিক্ষক পদে পদোন্নতির খসড়া তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।
সিনিয়র শিক্ষক পদে পদোন্নতির খসড়া তালিকা গত ৩০ নভেম্বর মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতরের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়।

খসড়া তালিকায় যেসব শিক্ষকদের নামের পাশের মন্তব্য কলামে এসিআর নেই বলে মন্তব্য আছে তাদের এসিআর উপ-পরিচালকের কাছে রেজিস্ট্রার ডাক যোগে পাঠাতে বলা হয়েছে। এসিআর ছাড়া অন্যকোন ভুল যেমন, নিয়োগ ও যোগদানের তারিখ, জন্ম তারিখ, নিজ জেলা, বিএড পাসের তারিখ সংক্রান্ত আপত্তি থাকলে বা খসড়া তালিকা নাম না থাকলে প্রমাণক কাগজপত্রসহ মেইলে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতরে পাঠাতে বলা হয়েছে।

তালিকার কোন শিক্ষকের মৃত্যু বা সাময়িক বরখাস্ত হলে বা চাকরি থেকে অব্যহতি পেলে উপ-পরিচালকের কাছে জানাতে প্রতিষ্ঠান প্রধানদের বলা হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, এ পদোন্নতির ফলে শিক্ষকদের কোনো আর্থিক সুবিধা না বাড়লেও সামাজিকভাবে তাদের মর্যাদা বৃদ্ধি পাবে। ফলে শিক্ষাক্ষেত্রে এর একটি ইতিবাচক প্রভাব পড়বে। এছাড়া পদোন্নতির এ জট খুললে মাধ্যমিকের উপরের বিভিন্ন পদায়নও সম্ভব হবে।

শেয়ার করুন

-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top