জামালপুরে বিশ্ব স্বেচ্ছাসেবী দিবসে স্বেচ্ছায় রক্তদান

S M Ashraful Azom
0
জামালপুরে বিশ্ব স্বেচ্ছাসেবী দিবসে স্বেচ্ছায় রক্তদান


জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে বিশ্ব স্বেচ্ছাসেবী দিবস উপলক্ষে স্বেচ্ছায় রক্তদান কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। শনিবার রক্তের বন্ধনের উদ্যোগে স্বেচ্ছাসেবী রক্তদাতারা মুমূর্ষু রোগীদের স্বেচ্ছায় রক্তদান করেন। 

রক্তের বন্ধন সরকারি জাহেদা সফির মহিলা কলেজ শাখার সদস্য প্রাণীবিজ্ঞান বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী অন্তরা চৌধুরী দ্বিতীয় বারের মত রক্তদান করেন। তিনি মুন নার্সিং হোমে শামসুন্নাহার নামে এক প্রসুতিকে রক্তদান করেন। এছাড়া প্রকৌশলী লিমন মিয়া রক্তশূন্যতাজনিত সমস্যায় একজন বৃদ্ধকে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে রক্তদান করেন। রক্তদানের সময় রক্তের বন্ধনের সহ সভাপতি হামিদুল হক সীমান্ত উপস্থিত ছিলেন। তিনি জানান, রক্তের বন্ধন ২০১১ সাল থেকে জামালপুরে স্বেচ্ছায় ও বিনামূল্যে রক্তদান কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। তাছাড়া মানুষকে বিনামূল্যে ও স্বেচ্ছায় রক্তদানে উদ্বুদ্ধ করতে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদান সম্পর্কে সচেতনতা বিষয়ক ক্যাম্পেইন পরিচালনা করে। সবাই যদি স্বেচ্ছায় রক্তদানে এগিয়ে আসে তবে রক্তের অভাবে মানুষের অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যু অনেকটাই হ্রাস করা সম্ভব হবে। রক্তের বন্ধনের সহ সভাপতি হামিদুল হক সীমান্ত অন্তত জন্মদিনে নিয়মিত রক্তদান করার জন্য সবাইকে আহবান জানান। 

শেয়ার করুন

-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top