করোনাকালে ১হাজার ২৭৫ জনকে সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইডের আইনি সহায়তা

S M Ashraful Azom
0
করোনাকালে ১হাজার ২৭৫ জনকে সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইডের আইনি সহায়তা


সেবা ডেস্ক: বৈশ্বিক মহামারি করোনাকালে গত ছয় মাসে ১ হাজার ২৭৫ জনকে সরকারি আইনি সহায়তা দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড। এর মধ্যে নারীর সংখ্যা ৩৫৪ ও পুরুষের সংখ্যা ৮৮১ জন। অন্যদিকে ৫৪টি মামলায় আইনজীবী নিয়োগ করে অসহায় বিচারপ্রার্থীদের আইনগত অধিকার প্রতিষ্ঠায় সহায়তা করা হয়েছে। শুধু তাই নয়, একই সময়ে প্যানেল আইনজীবীদের মাধ্যমে নিষ্পত্তি হয়েছে ৩৩টি মামলা।

সোমবার জাতীয় আইনি সহায়তা প্রদান সংস্থা সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইডের সমন্বয়ক রিপন পল স্ক্রু এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।

উল্লেখ্য, গত বছরের ২৫ মার্চ করোনা মোকাবিলায় সরকার সকল অফিস-আদালত বন্ধ ঘোষণা করে। তখন প্রায় ৬৬ দিন অফিস বন্ধ ছিল। পরে ৩১ মে থেকে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে অফিস-আদালত খুলতে শুরু করে। তবে আদালতের নিয়মিত কার্যক্রম শুরু হয় আগষ্ট থেকে। এর মধ্যেও সুপ্রিম কোর্ট লিগ্যাল এইড কমিটির চেয়ারম্যান হাইকোটের বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিমের তত্ত্বাবধানে সরকারি খরচে আইনি সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হয়।

শেয়ার করুন

-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top