নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের সুবর্ণজয়ন্তী। মহান দিবসে বগুড়ার মুক্তির ফুলবাড়ি স্মৃতিস্তম্ভে সূর্যোদয়ের সাথে সাথে শ্রদ্ধা জানিয়েছে সিআইডি।
'যেদিন থেকে চিরকালের জন্য পরাধীনতার শৃঙ্খল মুক্ত হলো' সেই মহান স্বাধীনতা দিবসের ৫০ বছর পূর্ণ হলো আজ। বাঙালি জাতির জীবনে অনন্যসাধারণ একটি দিন।
সামনে এগিয়ে যাওয়ার প্রেরণা জোগায় দিনটি। ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ কালরাতে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী স্বাধিকারের দাবিতে জেগে ওঠা নিরীহ বাঙালির ওপর চালিয়েছিল নির্মম হত্যাযজ্ঞ।
এরপর জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান গ্রেপ্তারের আগমুহূর্তে ২৬ মার্চের প্রথম প্রহরে আনুষ্ঠানিকভাবে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ঘোষণা করেন।
মহান দিবসে মুক্তির ফুলবাড়ি স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন সিআইডি বগুড়া জেলার বিশেষ পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কাউছার সিকদার।
এ সময় সিআইডির অন্যান্য অফিসার ও ফোর্সবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।