
নিজের নামে বেশ কয়েকটি ভুয়া ফেসবুক পেজ নিয়ে বিপাকে পড়েছেন টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম। বৃহস্পতিবার ইত্তেফাককে তিনি বলেছেন, ‘আমার নামে চার থেকে পাঁচটি ফেইক পেজ রয়েছে। টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিটিআরসি এ তথ্য দিয়েছে। যেসব পেজে এসব পোস্ট করা হচ্ছে তা আমার পেজ নয়।’
তিনি বলেন, 'ভুয়া ওই ফেসবুক পেজগুলো দেশের বাইরে থেকে পরিচালিত হওয়ায় সেগুলো বন্ধ করা যায়নি। এই পেজগুলোর অ্যাডমিন দেশের বাইরে। সেখান থেকেই তারা বিভিন্ন বিষয়ে পোস্ট করছে, তারা জামায়াত-শিবির। আমার একটিমাত্র পেজ রয়েছে। সেটা তারানা হালিম। এ নিয়ে আমি ফেসবুককে লিখেছি।'
তারানা হালিম বলেন, 'ফেসবুক বন্ধ করে দেয়ার পর এই পেজ আপডেট হয়নি। ওই দিনই পেজটি ইনঅ্যাকটিভ করা হয়েছে।'
ফেসবুক কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বাংলাদেশের কোনো চুক্তি না থাকায় আপত্তিকর কনটেন্ট নিয়ে অভিযোগ জানালেও ফেসবুক কর্তৃপক্ষ যথাসময়ে সাড়া দেয় না বলে সরকার পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে। এখন ফেসবুকের সঙ্গে চুক্তির উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। শিগগিরই ফেসবুকের এশিয়া অঞ্চলের পলিসি উপদেষ্ঠা বৈঠক করতে ঢাকায় আসছেন।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।