
সেবা ডেস্ক: জামালপুরের মাদারগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. ফায়েজুল ইসলাম লানজুকে গ্রেপ্তার করেছে মাদারগঞ্জ থানা পুলিশ। ২২ ডিসেম্বর দিবাগত রাত দুটার দিকে উপজেলার গুনারিতলা ইউনিয়নের গুনারিতলা গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ দাবি করেছে, নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিযানের সময় বিএনপিনেতাকর্মীদের আক্রমণে চারজন পুলিশ আহত হয়েছেন। আক্রমণ দমাতে চার রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোঁড়া হয়।
মাদারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম জানান, আসছে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মাদারগঞ্জে নাশকতা সৃষ্টির লক্ষ্যে বিএনপিনেতা ফায়েজুল ইসলাম লানজু ২২ ডিসেম্বর রাতে তার গুনারিতলার বাড়িতে নেতাকর্মীদের নিয়ে গোপন বৈঠক করছিলেন। এমন তথ্যের ভিত্তিতে মাদারগঞ্জ থানার একদল পুলিশ ২২ ডিসেম্বর রাত দুটার দিকে তার বাড়িতে অভিযান চালায়। এ সময় ওই বাড়ি থেকে ফায়েজুল ইসলাম লানজুকে গ্রেপ্তার করা হলে তার সমর্থক বিএনপিনেতাকর্মীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছুঁড়ে এবং লাঠিসোঁটা নিয়ে হামলা করে। পুলিশ আক্রমণ দমাতে চার রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছুঁড়লে তারা পালিয়ে যায়। ইটপাটকেলের আঘাতে থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. আসাদুজ্জামান, সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আশেক আলী ও মোকাম্মেল হোসেন এবং কনস্টবল জহিরুল ইসলাম আহত হন।
তিনি আরো জানান, নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে গ্রেপ্তার লানজুসহ ১৪ জনের নামে এবং অজ্ঞাত আরো ২০-২৫ জনকে আসামি করে থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। লানজুকে ২৩ ডিসেম্বর দুপুরে আদালতের মাধ্যমে জামালপুর জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
⇘সংবাদদাতা: সেবা ডেস্ক
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।