৩ বছর পর দেশে ফিরল পাচার হওয়া ৫ বাংলাদেশি

S M Ashraful Azom
0
৩ বছর পর দেশে ফিরল পাচার হওয়া ৫ বাংলাদেশি
সেবা ডেস্ক: ভারতে পাচার হওয়া ৫ বাংলাদেশি নাগরিককে ৩ বছর পর শুক্রবার রাত ৮ টার দিকে বিশেষ ট্রাভেলস পারমিটের মাধ্যমে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় ইমিগ্রেশন পুলিশ। তাদের বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের হাতে তুলে দেয়।

ফেরত আসা বাংলাদেশিরা হলেন খুলনার মিজানুর রহমান ও তার মেয়ে মিতানুর বেগম, হবিগঞ্জের আবু শহিদের মেয়ে আলিমা বিবি, আজগার আলীর মেয়ে হোসনে আক্তার, সেকন্দর আলী মিয়ার ছেলে ছাব্বির মিয়া ও মমিন খানের ছেলে আযম খান।

বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ জানায়, ভালো কাজের জন্য এরা সীমান্ত পথে পাড়ি দেয় ভারতে। এরপর সেদেশের পুলিশের কাছে তারা ধরা পড়ে জেলে যায়। পরে একটি বেসরকারি এনজিও তাদের ছাড় করিয়ে তাদের শেল্টার হোমে রাখে। এরপর উভয় দেশের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় যোগাযোগ করে তাদের বিশেষ ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যমে দেশে ফিরিয়ে আনে।

যশোর রাইটস এর তৌফিকুজ্জামান বলেন, ইমিগ্রেশন ও বেনাপোল পোর্ট থানার আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে তাদেরকে অফিসে নিয়ে আসা হয়েছে। তাদের পরিবার পরিজনের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের হাতে তুলে দেয়া হবে।


⇘সংবাদদাতা: সেবা ডেস্ক
ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top