
রৌমারী প্রতিনিধি: ছোট ভাইয়ের বিরুদ্ধে মামলা করে বিপাকে পড়েছেন বড় ভাই আইয়ুব আলী। মামলা তুলে নিতে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ। নিরাপত্তাহীনতায় ভোগছে ওই পরিবারটি। ঘটনাটি ঘটেছে কুড়িগ্রাম জেলার রৌমারী উপজেলার শৌলমারী ইউনিয়নের ঝগড়ারচর মাঝিপাড়া গ্রামে।
অভিযোগ ও পরিবার সুত্রে জানা গেছে, ছোট ভাই আমিনুল ইসলাম তার নিজ বাড়ি থেকে ১শ’গজ দুরত্ব ডিসি রাস্তায় যাওয়ার জন্য একটি রাস্তা নির্মাণ করতেছিল। এ রাস্তাটি নির্মাণ করতে হলে তারই বড় ভাই আইয়ুব আলীর জমির অংশ দিয়ে নিতে হয়। তার জমির উপর দিয়ে রাস্তা নির্মাণ করতে নিষেধ করেন আইয়ুব আলী। গত ২৬/০২/ ১৯ ইং সকাল ১০টার দিকে আমিনুল, তার বোন ও পরিবারের অন্যান্য লোকজনের সহযোগিতায় আইয়ুব আলীর বাড়ির টিনের বেড়া ও কয়েকটি তাজাগাছ কেটে জোরপূর্বক রাস্তা নির্মানের চেষ্টা করেন। এসময় আইয়ুব আলীর স্ত্রী ছকিনা বেগম বাধা দিতে গেলে তাকে এলোপাতারি ভাবে মারপিঠ করতে থাকে এবং সে এক পর্যায় মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। পরে স্থানীয়রা আহত গৃহবধু ছকিনাকে উদ্ধার করে রৌমারী হাসপাতালে ভর্তি করে দেন।
প্রসঙ্গত, রাস্তা নির্মাণকে কেদ্র করে আমিনুল ও আইয়ুব আলী দুই সহোদর ভাইয়ের মধ্যে টানাপোড়েন সৃষ্টি হলে ছোট ভাই আমিনুল বাদী হয়ে ২নং শৌলমারী ইউপি চেয়ারম্যানের কাছে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। যার পিটিশন নং ৫৬/২০১৮ইং। বিবাদমান জমির তফসিল মৌজা বোয়ালমারী,জেএল নং ১৮, খতিয়ান নং-৭৩০, জিপি-২৩৪০, দাগ নং এসএ-৩০৮৪,হালদাগ নং-৩০৩৬। বিবাদমান জমির পরিমান ৬ শতক।
ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে একাধীকবার সালিশী বৈঠক বসেন। সর্বশেষ ০৭/১১/২০১৮ ইং তারিখে আবারো বৈঠক বসলে আইয়ুব আলীকে রায় প্রদান করেন বিচারকদ্বয়।
গত ১৬/০৩/১৯ ইং তারিখে আইয়ুব আলী বাদী হয়ে ৭জনের নাম উল্লেখ করে রৌমারী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। রৌমারী থানার মামলা নং-১১,তারিখ ১৬/০৩/২০১৯ ইং। আসামীরা হলেন, ২নং শৌলমারী ইউনিয়নের ঝগড়ারচর মাঝিপাড়া গ্রামের মৃত-আয়নাল হকের ছেলে আমিনুল ইসলাম (৩৫), মৃত-আব্দুস ছামাদের ছেলে ওহিদ আলী (৪৮), আমিনুরের স্ত্রী ইছমতারা বেগম (৩০), মৃত- আউয়ালের ছেলে শফিকুল ইসলাম (৩৩), মৃত-ফজর আলীর ছেলে আব্দুর রাজ্জাক (৪৫), মোঃ অহুজল হকের ছেলে ময়নাল (৩২)। পরে রৌমারী থানার পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন এবং রৌমারী হাসপাতালে ভর্তি আহত ছকিনাকে দেখতে যান।
আইয়ুব আলী থানায় মামলা দায়ের করলে তার ছোট ভাই আমিনুল ইসলাম আরোও ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে। মামলা প্রতাহার না করায় প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলেও তার বড় ভাই আইয়ুব আলী অভিযোগ করেন। এছাড়াও আইয়ুব আলীর কলেজ পড়–য়া ছেলের লেখাপড়া বন্ধ করে দিয়েছে মামলার বিবাদীগণ। নানা ভাবে হুমকি-ধামকিসহ ভয়ভীতি দেখানো হচ্ছে।
এঘটনায় শৌলমারী ইউপি চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান হাবিল জানান, ওদের দুই ভাইয়ের রাস্তার সমস্যা নিয়ে আমার ইউনিয়ন পরিষদে একাধীকবার শালিসী বৈঠক বসা হয়েছিল। কিন্তু বাদীর ছোট ভাই আমিনুল ইসলাম কোন সিদ্ধান্ত মানে না। জোর করে সে বাড়ি ভেঙ্গে রাস্তা নির্মান করবে। ফলে বাদী আইয়ুব আলীকে আইনের আশ্রয় নিতে পরামর্শ দিয়েছি।
রৌমারী সরকারি ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ ও দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি সামিউল ইসলাম জীবন বলেন, আমি নিজে কয়েকবার চেষ্টা করেছি সমস্যাটি মিমাংসা করার কিন্তু বিবাদী আমিনুল কিছুই মানে না। আইয়ুব আলীকে আইনের আশ্রয় নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছি।
⇘সংবাদদাতা: রৌমারী প্রতিনিধি
টাঙ্গাইল মাতাতে আসছেন কণ্ঠশিল্পী ইমরান ও লুইপা
উত্তরমুছুনটাঙ্গাইল মাতাতে আসছেন দেশের জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী ইমরান ও লুইপা। আজ শনিবার (৬ এপ্রিল) সন্ধ্যায় টাঙ্গাইল জেলা পুলিশ লাইনস মাঠে বার্ষিক পুলিশ সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা শেষে তারা গান পরিবেশন করবেন। এছাড়া অনুষ্ঠানে অন্যান্য শিল্পীরা গান পরিবেশন করবেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ পুলিশের মহা-পরিদর্শক (আইজিপি) ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল-মামুন। অতিরিক্ত ডিআইজিসহ টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায় এবং পুলিশের উদ্ধর্তন কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন।
পুুলিশের এই প্রধানের আগমনকে কেন্দ্র করে সাজ সাজ রব বইছে। পুলিশ লাইন্স মাঠ সেজেছে নতুন সাজে।
টাঙ্গাইল জেলা পুলিশের আয়োজনে শনিবার (৬ এপ্রিল) বিকেল ৩টার দিকে প্রধান অতিথি হিসেবে ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী অনুষ্ঠানে যোগ দিবেন। এছাড়া টাঙ্গাইল সফরে তিনি বেশকয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করবেন। এর আগে তিনি পুলিশের অফিসার্স মেচ, মির্জাপুর এবং সখীপুরে সাব-ইন্সপেক্টর কোয়ার্টার উদ্বোধন করবেন। এছাড়া তিনি জেলা পুলিশ হাসপাতালের ডরমেটরি এবং সাগরদিঘী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন করবেন।