
গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি: গাইবান্ধা গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার সাবেক সহকারি কমিশনার (ভূমি) অবিদীয় মার্ডি নিহতের ঘটনায় দায়েরকৃত মামলার বুধবার শুনানী অনুষ্ঠিত হয়েছে। অধিকতর শুনানীর জন্য আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর পরবর্তী দিন ধাযের্র আদেশ দেন গোবিন্দগঞ্জের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতের বিচারক পার্থ ভদ্র। সুপ্রীম কোর্টের অ্যাডভোকেট ড. খন্দকার মোহাম্ম্দ মুশফিকুল হুদা মামলাটির আইনী সহায়তা দেন ।
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভুমি) অবিদিয় মার্ডি’র মৃত্যুর ঘটনায় সাবেক এমপি আবুল কালাম আজাদ, সহকারী পুলিশ সুপার ও ডাক্তার সহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে গত ৮ এপ্রিল সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি হত্যা মামলার অভিযোগ দায়ের করা হয়।
ওই দিন সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক পার্থ ভদ্রের কাছে নিহতের ভাই স্যামসান মার্ডি এ অভিযোগটি দায়ের করেন। এতে সাবেক এমপি আবুল কালাম আজাদকে প্রধান আসামি হিসেবে অভিযুক্ত করা হয়। এছাড়া তৎকালিন সহকারী পুলিশ সুপার আনোয়ার, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তার মাহাবুবুর রহমান, থানার তৎকালীন অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) মেহেদী হাসান রাসেলসহ ১৩ জনকে আসামী করা হয়। ওই আবেদনের ভিত্তিতে আদালতের বিচারক পার্থ ভদ্র ১২ জুন (গতকাল বুধবার) এই আবেদনের শুনানির দিন ধার্য্য করেছিলেন। সিআর পিটিশন উলেখ্য করা হয় অবিদিয় মার্ডি’র মৃত্যুর ঘটনায় তার স্ত্রী শেফালী সরেনের কাছ থেকে সুকৌশলে স্বাক্ষর নিয়ে গোবিন্দগঞ্জ থানায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হওয়ার ঘটনা উলেখ করে একটি মামলা করে।
উলেখ্য, গত ২০১৪ সালের ১১ জানুয়ারী সন্ধ্যায় গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার ততকালীন সহকারী কমিশনার (ভূমি) অবিদিয় মার্ডি তার নিজ বাড়ী নওগাঁ’র ধামুরহাট থেকে কর্মস্থল গোবিন্দগঞ্জ আসার সময় উপজেলার কাটা এলাকায় দুর্ঘটনা কবলিত হলে তিনি গুরুতর আহত হন। তাকে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় স্থানীয়রা উদ্ধার করে গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লে´ে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষনা করেন।
মামলার আইনী সহায়তাকারী সুপ্রীম কোর্টের অ্যাডভোকেট ড. খন্দকার মোহাম্ম্দ মুশফিকুল হুদা জানান, অবিদীয় মার্ডি নিহতের ব্যাপারে তার স্ত্রী শেফালী সরেনকে বাদী দেখিয়ে যে মামলাটি ইতিপূর্বে দায়ের করা হয়েছিল সেটি আসলে সঠিক নয়। কারণ শেফালী সরেন কোন মামলা দায়ের করেননি।
এদিকে যেহেতু আদালতে একটি মামলা চলমান রয়েছে সেহেতু সেটিকে চলমান রেখেই আরও একটি মামলা করার বিধান রয়েছে কিনা সে ব্যাপারে অধিকতর শুনানির জন্য আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর এ মামলার পরবর্তী দিন ধার্য করেন আদালতের বিচারক।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।