বাঁশখালীর প্রধান ডাকঘর ঝুঁকিপূর্ণ: গ্রাহকসেবা হুমকীর মুখে!

S M Ashraful Azom
0
বাঁশখালীর প্রধান ডাকঘর ঝুঁকিপূর্ণ গ্রাহকসেবা হুমকীর মুখে!
বাঁশখালী প্রতিনিধি: বাঁশখালী উপজেলার প্রধান ডাকঘর ভবনের বেহাল দশা। কতৃপক্ষের অবহেলায় ছাদের উপর গজিয়েছে ঘাস। হাত লম্বা ঘাসে ঢাকা ছাদটি যেন পুরো সবুজের মাঠ।

এতে ধীরে ধীরে একতলা ভবনটি হয়ে পড়েছে ঝুঁকিপূর্ণ। বাঁশখালীর প্রাণ কেন্দ্র উপজেলা সদরে অবস্থিত ডাকঘর ভবনটি সংস্কারের অভাবে ঝুকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। প্রতিদিন গ্রাহকরা সেবা নিতে আসে ডাকঘরে। তবে, ছাদের উপর থেকে আস্তর পড়ে গিয়ে দেখা যাচ্ছে লোহার রড।

কখনো কখনো টুকরো টুকরো ঝরে পড়ছে আস্তর। এ নিয়ে নানা বিপদের সম্মুখিন হচ্ছেন সেবাদানকারী ও গ্রাহকগণ। সরেজমিনে ডাকঘরে দেখা যায়, ভবনের রং উঠে যাচ্ছে, আবার কোথাও প্লাষ্টার খসে পড়ছে, ভবনের ছাদের প্লাষ্টার খসে পড়ে ছাদের রড গুলো দেখা যাচ্ছে।

ফলে গ্রাহকরা সেবা নিতে গিয়ে ভয় ভীতির মধ্য থেকে সেবা নিয়ে কোন রকম চলে আসেন। ছাদের উপরিভাগে ফাটলের চিহ্ন দেখা যায়, যার দরুণ যে কোন সময় মারাত্মক দূর্ঘটনার মতো ঘটনা ঘটে যেতে পারে।

গ্রাহকসেবা নিতে আসছেন এমন বেশ কয়েকজনের সাথে কথা বললে তারা জানান, ডাকঘরে অবস্থান করলে সব সময় ভয় ভয় লাগে।

কখন হয়তো ছাদ খুলে পড়বে মাথার উপর। কোন রকমে সেবা নিয়ে বাইরে আসতে চেষ্টা করি। তারা ভবনটি দ্রুত মেরামত করে গ্রাহক সেবা উন্নত করার দাবি জানান।

পোষ্ট আফিস সূত্রে জানা যায়, বাঁশখালী প্রধান ডাকঘরে নিয়মিত ডাকসেবা ছাড়াও পরিবার সঞ্চয় পত্র, পেনশনার সঞ্চয় পত্র, ৫ বছর মেয়াদী বাংলাদেশ সঞ্চয়, ৩ মাস অন্তর মুনাফা ভিত্তিক সঞ্চয় পত্র, ওয়েজ অনার ডেভেলপমেন্ট বন্ড, ইউ.এস ডলার প্রিমিয়াম বন্ড,  ইউ.এস ডলার ইনভেষ্টমেন্ট বন্ড, বাংলাদেশ প্রাইজ বন্ড, ডাকঘর সঞ্চয় ব্যাংক, ডাক জীবন বীমা এছাড়াও প্রতিদিন এখানে মোবাইল মানি অর্ডারে টাকা লেনদেন হয়। নিয়মিত এই সার্ভিস গুলো সেবা প্রদান করে যাচ্ছে বাঁশখালীর প্রধান ডাকপোষ্টটি।

পোষ্ট অফিসের কর্মরত পোষ্টমাস্টার মো. শওকত হোসাইন জানান, ভবনটি ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় জীবনের ঝুঁকি নিয়ে অফিসে কাজ করতে হচ্ছে। ভবনটি মেরামতের জন্য উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে। এখনো পর্যন্ত কোন সুরাহা হয়নি। তবে আমরা আমাদের সামর্থ্য দিয়ে গ্রাহক সেবা প্রদান করে যাচ্ছি।

বান্দারবন বিভাগীয় ডেপুটি পোষ্টমাষ্টার জেনারেল শাহেদুজ্জমান সরকারের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি সিটিজি সংবাদকে জানান, বাঁশখালীর প্রধান ডাকঘরটি খুবই ঝুঁকিপূর্ণ তা আমি জেনেছি এবং এ বিষয়ে আমি আমাদের প্রধান কার্যালয়ে অবহিত করেছি। আগামী ২০১৯-২০ অর্থ বছরে ভবন পূনঃনির্মাণের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন আছে বলেও জানান তিনি।

 -সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top