
সেবা ডেস্ক: ‘জয় বাংলা’কে বাংলাদেশের জাতীয় স্লোগান হিসেবে ঘোষণা দিয়েছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে, সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অনুষ্ঠান শেষে যাতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান ব্যবহৃত হয়, সে জন্য বাংলাদেশ সরকারকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদেরকেও যেকোনো অনুষ্ঠান শেষে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এ বিষয়ে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ড. বশির আহমেদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারপতি এফআরএম নাজমুল আহাসান ও বিচারপতি কেএম কামরুল কাদেরের হাইকোর্ট বেঞ্চ আজ মঙ্গলবার এ রায় দেন।
আবেদনে বশির আহমেদ উল্লেখ করেছিলেন, মুক্তিযুদ্ধের সময় দেশের জনগণ ও মুক্তিযোদ্ধাদের স্লোগান ছিল ‘জয় বাংলা।’
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।