এক মিনিটের ঝড়ে লন্ডভন্ড কাজিপুরের তিন গ্রামের পঞ্চাশ বাড়িঘর

S M Ashraful Azom
0
 
এক মিনিটের ঝড়ে লন্ডভন্ড কাজিপুরের তিন গ্রামের পঞ্চাশ বাড়িঘর

কাজিপুর প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের কাজিপুরে মাত্র এক মিনিট স্থায়ী ঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে পাশাপাশি তিনটি গ্রামের অন্তত পঞ্চাশটি পরিবার। মঙ্গলবার বেলা সোয়া তিনটায় এই ঘটনা ঘটে। এর আগে থেকেই মুষলধারে বৃষ্টি হচ্ছিল। ক্ষতিগ্রস্ত গ্রামগুলো হলো চালিতাডাঙ্গা ইউনিয়নের হাজরাহাটি, হাটশিরা ও লক্ষীপুর। 
খবর পেয়ে কাজিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাহিদ হাসান সিদ্দিকী , প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার একেএম শাহা আলম মোল্লা ও চালিতাডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আতিকুর রহমান মুকুল ওই তিনটি গ্রামের ক্ষতিগ্রস্তদের দেখতে যান। এসময় ঝড়ে ঘর উড়ে যাওয়া রেজাউল করিম জানান, “প্রায় দেড়ঘন্টা ধরে প্রচুর বৃষ্টি হচ্ছিল। হঠাৎ পশ্চিম দিক থেকে ঝটকা বাতাস এলো।  কিছু বুঝে উঠার আগেই আমার মাথার উপর থেকে ঘরের চালা উড়ে গেছে।”  মুহূর্তের ঝড়ে বেশ কিছু গাছাপালা উপড়ে গেছে। বেশ কিছু সবজি খেত নষ্ট হয়ে গেছে। বিদ্যুতের তার ছিড়ে গেছে।
তাৎক্ষণিক কাজিপুর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়।  উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাহিদ হাসান সিদ্দিকী জানান, ‘ সরেজমিন ক্ষয়-ক্ষতির পরিমাণ দেখে গেলাম। তালিকা করে পরে তাদের সহায়তা প্রদান করা হবে। আপাতত ক্ষগ্রিস্তদের রুকনো খাবার দেয়া হলো।’’


-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
ট্যাগস

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top