নন্দীগ্রামে চেয়ারম্যান প্রার্থী জিয়ার মনোনয়ন বাতিল, বৈধ ৫৫ প্রার্থী

🕧Published on:

নন্দীগ্রামে চেয়ারম্যান প্রার্থী জিয়ার মনোনয়ন বাতিল, বৈধ ৫৫ প্রার্থী



: আগামী ১৫ জুন বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলার ১নং বুড়ইল ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে প্রাথীদের মনোনয়নপত্র বাছাইপর্বে সতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী জিয়াউর রহমান জিয়ার মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। 


এছাড়া ৫ চেয়ারম্যান প্রার্থী, সংরক্ষিত নারী সদস্যপদে ১৪ জন এবং সাধারণ সদস্য পদে ৩৬ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। প্রার্থীদের দাখিলকৃত মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ের শেষদিন গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে এ তথ্য জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাচন অফিসার মো. আব্দুস সালাম। বিএডিসি সার-বীজ সরবরাহকারী ডিলার হওয়ায় সতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী জিয়াউর রহমান জিয়ার মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়। মনোনয়নপত্র বাতিলের বিরুদ্ধে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তার নিকট আপীলের শেষ তারিখ রোববার (২২ মে)। যোগাযোগ করা হলে জিয়াউর রহমান জিয়া বলেন, তিনি এখনো আপীলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেননি। ভেবেচিন্তে সিদ্ধান্ত নেবেন। এদিকে মনোনয়নপত্র বাছাইপর্বে বৈধ চেয়ারম্যান প্রার্থীরা হলেন- আওয়ামী লীগ মনোনীত (নৌকা) মোফাজ্জল হোসেন মন্ডল, সতন্ত্র প্রার্থী যথাক্রমে মো. আব্দুল মালেক, রুহুল আমিন হিমেল, ভবেশ চন্দ্র সরকার ও মো. আহসানুল হক।  নির্বাচন অফিস জানিয়েছে- প্রার্থিতা প্রত্যাহার ২৬ মে, প্রতীক বরাদ্দ ২৭ মে। ইউনিয়নের ১৬টি কেন্দ্রে ১৫ জুন ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এ ইউনিয়নের মোট ভোটার ৩০ হাজার ৩২৬। এরমধ্যে পুরুষ ভোটার ১৫ হাজার ৫৬জন ও নারী ভোটার ১৫ হাজার ২৭০জন। উল্লেখ্য, উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের মধ্যে চতুর্থ ধাপে ৪টি ইউনিয়নে গত ২০২১ সালের ২৬ ডিসেম্বর শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। 



শেয়ার করুন

সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

0comments

মন্তব্য করুন

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।