উল্লাপাড়ায় অগ্নি নির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত

Seba Hot News : সেবা হট নিউজ
0

উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া মডেল থানা পুলিশের আয়োজনে ও উল্লাপাড়া ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের সহযোগিতায় বার্ষিক অগ্নি-নির্বাপণ কর্মশালা ও মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

উল্লাপাড়ায় অগ্নি নির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত
উল্লাপাড়ায় অগ্নি নির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত


বুধবার সকালে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ রাকিবুল হাসান মডেল থানা চত্বরে বার্ষিক অগ্নি-নির্বাপণ কর্মশালা ও মহড়ার উদ্বোধন  করেন।


এসময় অগ্নি নির্বাপণ মহড়ার নেতৃত্ব দেন স্থানীয় ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের লিডার মোঃ আসাদুজ্জামান। মহড়ায় প্রাকৃতিক দুর্যোগ বা অগ্নিকাণ্ড সংঘটিত হলে উদ্ধার কাজ ও অগ্নি নির্বাপণের নানান কৌশল প্রদর্শন করা হয়। এতে বাসাবাড়িতে আগুন লাগলে আতঙ্কিত না হয়ে কীভাবে সহজেই আগুন নিয়ন্ত্রণ করা যায় তা প্রদর্শনীতে দেখানো হয়।

আরও পড়ুন:

অগ্নি-নির্বাপণ কর্মশালা ও মহড়া বিষয়ে উল্লাপাড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, এ ধরনের মহড়া আমাদের পুলিশের অগ্নি নির্বাপণে দক্ষতা বৃদ্ধি ও সাধারণ জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করতে সহায়ক হবে। তিনি আরো বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা বৃদ্ধি পেয়েছে, তাই অগ্নিকাণ্ড সংক্রান্ত দুর্ঘটনা প্রতিরোধে প্রতিটি পরিবার ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অগ্নি নির্বাপণের প্রাথমিক ব্যবস্থা রাখতে হবে।




সূত্র: /সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশ্যে আপোষহীন

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top