আসমাউল আসিফ, জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে নারী সাংবাদিক ফারজানা আক্তার সবুজাকে নির্যাতন ও জমি বেদখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
![]() |
জামালপুরে নারী সাংবাদিককে নির্যাতন ও জমি বেদখলের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন |
রবিবার (১৭ আগষ্ট) সকালে শহরের শান্তিবাগ এলাকায় ওই ভুক্তভোগীর পরিবার এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে।
সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় নারী সাংবাদিক ফারজানা আক্তার সবুজা বলেন, পশ্চিম ফুলাবাড়িয়া এলাকার চান মিয়ার ছেলে মিলনের নিকট থেকে সিংহজানী মৌজার ৩ শতাংশ জমি বায়না সূত্রে ক্রয় করি।
কিন্তু জমি বুঝিয়ে না দিয়ে উল্টো নানাভাবে হয়রানি করে এবং আমার সৎ ভাই ফরিদের যোগশাজসে অন্য জনের কাছে ওই জমি বিক্রি করে ও জমি বেদখল করে।
এ বিষয়ে সুরাহা চাইলে মিলন, ফরিদ ও তাদের লোকজন আমাকে ব্যাপক মারধর করে। আমার মেয়ে উষা মনি তাদের হাত থেকে আমাকে রক্ষা করতে গেলে তারা দেশীয় ধারালো অস্ত্র দিয়ে আমার মেয়েকেও মারতে আসে।
আমি অন্ত:স্বত্তা থাকায় নির্যাতনের কারণে আমার পেটের সন্তান নষ্ট হয়ে যায়।
আরও পড়ুন:
এ ঘটনায় মামলা দায়ের করলে পুলিশ মিলনকে গ্রেফতার করে। এরপর তারা আরও ক্ষিপ্ত হয়ে আমাকে, আমার সন্তান ও পরিবারের সদস্যদের মেরে ফেলার হুমকি দেয়।
আমাকে সমাজের চোখে খারাপ প্রমাণ করার জন্য এবং আমাকে ভুয়া সাংবাদিক বলে অপপ্রচার করে সম্মান ক্ষুন্ন করছে। বর্তমানে আমি নিরাপত্তাহীনতার কারণে বাড়িতে থাকতে পারছি না।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তা, সকল আসামীদের গ্রেফতার এবং তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবী করেন।
এ সময় সাংবাদিক ফারজানা আক্তার সবুজার স্বামী মো: উজ্জল মিয়া বক্তব্য রাখেন।
সংবাদ সম্মেলনে সবুজার মেয়ে উষা মনি, ভাবী মিষ্টি আক্তারসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিতি ছিলেন।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।