
রেজাউল করিম, শেরপুর প্রতিনিধি: উপকারভোগিদের আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী করতে শেরপুরের শ্রীবরদীতে তিনদিন ব্যাপী বসতবাড়িতে সবজি চাষ ও গবাদি পশু পালন প্রশিক্ষণের আজ মঙ্গলবার সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গ্রাম উন্নয়ন কমিটির সহায়তায় উপজেলা এপি ওয়ার্ল্ড ভিশনের আয়োজনে ৫ টি ভেনুতে প্রশিক্ষণ শেষে এ সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এসব ভেনু গুলো হলো, উপজেলার চিথলিয়াপাড়া রমজান মন্ডলের বাড়ি, খাটিয়াডাঙ্গা উজ্জল মিয়ার বাড়ি, সিংগাবরুনার মনোয়ারা বেগমের বাড়ি, বালুরচর নজরুল ইসলামের বাড়ি ও সাতানি মথুরাদী কালাম মেম্বারের বাড়ির আঙ্গিনা।
এসব ভেনুতে পৃথকভাবে প্রশিক্ষণ করান উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নাজমুল হাছান, কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার একেএম শাজাহান কবীর, উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. আব্দুল বারেক, উপসহকারি প্রাণী সম্পদ অফিসার ডা. রজব আলী ও ডা. জাহিদুল ইসলাম।
প্রশিক্ষণ চলাকালীন সময়ে সার্বিকভাবে সহায়তা করেন ও সমাপনী অনুষ্ঠানে যোগদেন উপজেলা এপি ওয়ার্ল্ড ভিশনের প্রোগ্রাম অফিসার হারুনুর রশিদ, প্রোগ্রাম অফিসার মারিও মুক্তি মন্ডল ও প্রোগ্রাম অফিসার ফ্লোরা মাং সাং। প্রোগ্রাম অফিসার হারুনুর রশিদ জানান, প্রত্যেক ভেনুতে ২০জন করে অতিদরিদ্র স্বাবলম্বী দলের উপকারভোগি সদস্যরা অংশ গ্রহণ করেন।
এ সময় এপি ওয়ার্ল্ড ভিশনের মাঠ পর্যায়ের কর্মীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যাক্তিরা উপস্থিত ছিলেন। অংশগ্রহণকারীরা জানান, এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তারা বসত বাড়িতে সবজি চাষ ও গবাদি পশু পালন সম্পর্কে অনেক কিছু জানতে পেরেছেন। এখন তারা সবজি চাষ ও গবাদি পশু পালন করে স্বাবলম্বী হতে পারবেন বলে আশা করছেন।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।