
সেবা ডেস্ক: মুসলমানদের পবিত্র নগরী মক্কা মুকাররমায় নির্মিত হচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু ঝুলন্ত মসজিদ। এরই মধ্যে ১৬১ মিটার উচ্চতা সম্পন্ন এই মসজিদের নির্মাণ কাজ শুরু হয়েছে।
শনিবার (১২ অক্টোবর) মক্কা-রিয়েল এস্টেট বোর্ডের পরিচালক আনাস সালেহ সাইরাফি এ প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের জানান, পবিত্র হারাম শরিফের সন্নিকটে নির্মাণাধীন ঝুলন্ত এই মসজিদের উচ্চতা ১৬১ মিটার।
স্থাপনাটি এমনভাবে নির্মাণ করা হবে- যেখানে দাঁড়িয়ে হারাম শরিফে অনুষ্ঠিত পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের জামাতের দৃশ্য সরাসরি প্রত্যক্ষ করা যাবে এবং হারাম শরিফের সঙ্গে এখানে ডিজিটাল সাউন্ড সিস্টেমরও ব্যবস্থা করা হবে।
আনাস সালেহ সাইরাফি আরো জানান, ঝুলন্ত মসজিদটির আয়তন হবে ৪০০ বর্গমিটার। যেখানে অনায়াসে দুই শতাধিক মুসল্লি নামাজ আদায় করতে পারবেন।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।