শামীমুল ইসলাম তালুকদার : বগুড়ায় জাতীয় কম্পিউটার প্রশিক্ষণ ও গবেষণা একাডেমী (নেকটার) এ ৩৭-তম আইসিটি শিক্ষক প্রশিক্ষণ সমাপনি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শনিবার সকাল সাড়ে আটটায় বগুড়ার নেকটার মিলনায়তনে সারা দেশের সরকারি-বেসরকারি মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা এবং কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের ৩০ দিন মেয়াদি ‘তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি’ (আইসিটি) বিষয়ক প্রশিক্ষণ কোর্সের ৩৭-তম ব্যাচ এর সমাপনি অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত সমাপনী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সরকারের উপসচিব, পরিচালক (নেকটার) মোঃ শাফিউল ইসলাম এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে (ভার্চুয়ালী) বক্তব্য রাখেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ, ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের যুগ্ন সচিব মোঃ আখতারুজ্জান।
এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আশরাফুল মমিন খান ও নেকটারেও সকল পর্যায়ের দক্ষ কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ।
মাসব্যাপী প্রশিক্ষণ শেষে ১১৮ জন প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ প্রদান করা হয়।
উল্লেখ্য, ৪৬টি জেলার ৯৫ টি উপজেলার শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ ৩৭-তম ব্যাচে ১১৮ জন প্রশিক্ষণার্থী মাসব্যাপী সম্পূর্ণ আবাসিক এ প্রশিক্ষণে অংশ নিয়েছেন।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।