শ্রীলঙ্কার পার্লামেন্ট বিলুপ্ত ঘোষণা

S M Ashraful Azom
আগাম সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে শ্রীলঙ্কার পার্লামেন্ট বিলুপ্ত ঘোষণা করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট মাইথ্রিপালা সিরিসেনা। শুক্রবার এক ঘোষণায় দেশটির সরকারের মুখপাত্র রাজিথা সেনারান্তে বলেছেন, ‘পার্লামেন্ট বিলুপ্ত করে একটি গেজেট নোটিফিকেশনে সই করেছেন প্রেসিডেন্ট, যা আজ মধ্যরাত থেকে কার্যকর হবে।’
 
শ্রীলঙ্কার আইন অনুযায়ী পার্লামেন্ট বিলুপ্তির ৫২ থেকে ৬৬ দিনের মধ্যে সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের বাধ্যবাধকতা রয়েছে। সরকারি সূত্রগুলো জানিয়েছে, আগামী ১৭ আগস্ট সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে।
 
পার্লামেন্ট বিলুপ্ত করা না হলে পরবর্তী ১০ মাসেও শ্রীলঙ্কার সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের সম্ভাবনা ছিল না। দেশটির নির্বাচন কমিশনার মাহিন্দা দেশপ্রিয়া শনিবার একটি সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছেন, সেখানে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন তিনি।
খবর বিবিসির।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top