আওয়ামী লীগের বিদ্রোহীদের ভাগ্য নির্ধারণ কাল

S M Ashraful Azom
0
সেবা ডেস্ক:  সদ্য সমাপ্ত পৌরসভা নির্বাচনে দলের সিদ্ধান্ত অমান্যকারী বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী ও তাদের সহযোগীদের ভাগ্য নির্ধারণ হবে আগামীকাল শনিবার আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সভায়। সভায় সভাপতিত্ব করবেন প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা। কেন্দ্রের নির্দেশ অমান্য করায় গত ১৩ ডিসেম্বর ৬৯ বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থীকে বহিষ্কার করে আওয়ামী লীগ। পরে ২৪ ডিসেম্বর বিদ্রোহী প্রার্থীর পৃষ্ঠপোষকতা করায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য ও শিবগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি গোলাম রাব্বানীকে দল থেকে সাময়িক বহিষ্কার হয়। আগামীকাল কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সভায় তাদের চূড়ান্তভাবে বহিষ্কারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত হবে। এদিকে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনের তারিখও শনিবার চূড়ান্ত হবে। ২০১২ সালের ২৯ ডিসেম্বর দলের সর্বশেষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছিল।  
 
বিদ্রোহী প্রার্থীদের ভেতরে ভেতরে সমর্থন ও সহযোগিতা করার অভিযোগ রয়েছে দলের ২৪ জন সংসদ সদস্যের বিরুদ্ধে। তাদেরও ছাড় দেয়া হবে না বলে জানা গেছে। শাস্তিমূলক ব্যবস্থা হিসেবে তাদের দল থেকে বহিষ্কার করা না হলেও আগামী নির্বাচনে তাদের আর দলের মনোনয়ন পাওয়ার সম্ভাবনা নেই।
 
গত ৩০ ডিসেম্বর সারাদেশে পৌরসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী হয়ে যারা নির্বাচিত হয়েছেন তাদের মধ্যে রয়েছেন-মানিকগঞ্জ সদরে গাজী কামরুল হুদা সেলিম, বগুড়ার ধুনটে এজিএম বাদশাহ, দিনাজপুরের বিরামপুরে লিয়াকত আলী সরকার, চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে আজরী মোহাম্মদ কারিবুল হক, মেহেরপুরের গাংনীতে আশরাফুল ইসলাম, পাবনার চাটমোহরে মির্জা রেজাউল করিম দুলাল, চুয়াডাঙ্গায় ওবায়দুর রহমান চৌধুরী, জীবননগরে জাহাঙ্গীর আলম, সিলেটের কানাইঘাটে নিজাম উদ্দিন, মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় শফি আলম ইউনুছ, বরগুনা সদরে শাহাদাত হোসেন, নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে সাদেকুর রহমান, ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে আবদুস ছাত্তার, ত্রিশালে এবিএম আনিছুজ্জামান, কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে আবদুল কাইয়ুম, নেত্রকোনার মদনে আবদুল হান্নান শামীম, গোলাপগঞ্জে সিরাজুল জব্বার চৌধুরী, ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোজাফফর হোসেন বাবলু মিয়া ও নড়াইলের কালিয়ায় ফকির মুশফিকুর রহমান।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন (0)

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top