
গাইবান্ধা প্রতিনিধি: “স্বপ্নের স্কুল গড়ি, নিজেকে দিয়ে শুরু করি” স্লোগানে মাধ্যমিক স্তরের বিদ্যালয়গুলোতে এসডিজি-৪ অর্জনের জন্য মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতকরণে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, স্বাস্থসম্মত ও পরিবেশ বান্ধব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলার লক্ষ্যে এক কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার গাইবান্ধা ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে সপ্তাহব্যাপী এই কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মতিন।
জেলা শিক্ষা অফিসার এনায়েত হোসেনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন গাইবান্ধা পৌরসভার মেয়র শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবীর মিলন, নেজারত ডেপুটি কালেক্টর (এনডিসি) রকিবুল হাসান, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার উত্তম কুমার রায়, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এহসানুল কবীর, জেলা স্কাউটসের সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান প্রমুখ।
উল্লেখ্য, সপ্তাহব্যাপী এই কর্মসূচিতে প্রতিদিন শিক্ষার্থীরা নিজেরাই তাদের শ্রেণিকক্ষ পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন রাখবে। এজন্য শিক্ষার্থীরা নিজেরাই শ্রেণিকক্ষ ঝাড়– দেবে, বৈদ্যুতিক পাখাসহ চেয়ার, টেবিল ও ব্রেঞ্চ নিজেরাই পরিষ্কার করবে।
⇘সংবাদদাতা: গাইবান্ধা প্রতিনিধি
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।