
সেবা ডেস্ক: বাংলাদেশ সরকারের নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, যাত্রী পরিবহন ও নৌযানের সেবা আরো বাড়াতে নতুন নৌপথ সৃষ্টি করতে হবে। আওয়ামী লীগ সরকারের নির্বাচনি ইশতেহার অনুযায়ী ১০ হাজার কিলোমিটার নৌপথ খনন করা হবে।
সোমবার রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত একটি ওয়ার্কশপে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়, বিআইডব্লিউটিএ ও বিশ্বব্যাংক যৌথভাবে এ ওয়ার্কশপের আয়োজন করে।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু জন্মশত বার্ষিকীতে নৌপরিবহন সেক্টরে একটা ভাল পরিবর্তন দেশবাসীর কাছে দিতে কাজ করছি। নদী থেকে মানুষ সরে গিয়েছিল। বর্তমান সরকার নদীর প্রতি মানুষের দৃষ্টি ফিরিয়ে দিয়েছে। পুরানো নৌপথ উদ্ধারে দায়িত্ববোধ নিয়ে কাজ করছি।
৫০ বছর আগের নৌযান নয়, আধুনিক নৌযানের মাধ্যমে যাত্রী পরিবহনে লঞ্চ মালিকদের এগিয়ে আসতে আহবান জানান প্রতিমন্ত্রী। তিনি বলেন, মানুষের চাহিদা ও সক্ষমতার দিক বিবেচনা করে অত্যাধুনিক নৌযান নির্মাণ করতে হবে।
এ সময় যাত্রীর চাপ কমাতে ঢাকার সদরঘাটের টার্মিনাল এলাকা বাড়ানো হবে বলেও জানান খালিদ মাহমুদ চৌধুরী।
-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।