
সেবা ডেস্ক: খুলনায় তাণ্ডব চালাচ্ছে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট সুপার সাইক্লোন আম্ফান। আজ বুধবার সন্ধ্যা থেকে প্রচণ্ড ঝড়ের সঙ্গে চলছে বিদ্যুৎ বিভ্রাট। এর আগে বিকেলে খুলনা উপকূলে আঘাত হানে ঘূর্ণিঘড় আম্ফান। ৮০ থেকে ১০০ কিলোমিটার বেগে এটি উপকূল অতিক্রম করছে।
খুলনা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আমিরুল আজাদ জানান, বিকেল সাড়ে ৫টায় ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের অগ্রভাগ সুন্দরবন সংলগ্ন কয়রা, মোংলা ও সাতক্ষীরার শ্যামনগরে আঘাত হানে। ওই এলাকায় বাতাসের গতিবেগ বর্তমানে ৬০-৭০ কিলোমিটার। আম্ফানের প্রভাবে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ৪১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।
তিনি আরো জানান, বুধবার সকালে মোংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরকে ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। খুলনা, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, পিরোজপুর, বরগুনাসহ উপকূলীয় জেলা এবং অদূরবর্তী দ্বীপ-চরগুলো ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেতের আওতায় থাকবে।
স্থানীয়রা জানায়, ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের প্রভাবে বুধবার সন্ধ্যা থেকে প্রচণ্ড ঝড়ের সঙ্গে খুলনা বিভাগীয় শহর ও আশপাশের স্থানে চলছে বিদ্যুৎ বিভ্রাট। ঘন ঘন লোডশেডিং হচ্ছে।