
সেবা ডেস্ক: বৈশ্বিক মহামারি নভেল করানাভাইরাস পরিস্থিতিতে আর্থিক সঙ্কটে থাকা তৃতীয় লিঙ্গ (হিজড়া) ও লিঙ্গ বৈচিত্রময় জনগোষ্ঠীকে খাদ্য সহায়তা দিলেন, টাঙ্গাইলের ঘাটাইল পৌর মেয়র শহিদুজ্জামান খান শহীদ।
সোমবার (৪ মে) সকালে ঘাটাইল পৌরসভা কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানে এই খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন পৌরমেয়র।
তাদের জন্য নির্ধারিত খাদ্য সামগ্রীর মধ্যে ছিল- ৫০ কেজি চাল, ২০ কেজি আলু, পাঁচ কেজি পেঁয়াজ, দুই কেজি ডাল, চার লিটার সয়াবিন তেল, দুই কেজি লবণ, ডিম সহ অন্যান্য খাদ্য সামগ্রী।
ঘাটাইল পৌরমেয়রের ব্যক্তিগত ফান্ড থেকে তৃতীয় লিঙ্গ (হিজড়া) ও লিঙ্গ বৈচিত্রময় জনগোষ্ঠীকে এই ত্রাণ সহায়তা প্রদান করা হয়।
এসময় ঘাটাইল উপজেলা হিজড়া জনগোষ্ঠির প্রধান নুপুর ঘাটাইল ডট কমকে বলেন, আমাদের কথা কেউ তেমন একটা আসলে ভাবে না। পৌরসভার মেয়র আমাদের খাদ্য সহায়তা করলেন, সেই জন্য ধন্যবাদ।
পৌরমেয়র শহিদুজ্জামান খান শহীদ এ সময় বলেন, দেশের এ সঙ্কটকালীন সময়ে সবচেয়ে বেশি বিপর্যয়ের স্বীকার এ জনগোষ্ঠী। পরিবার ও সমাজ বিচ্ছিন্ন এ জনগোষ্ঠীর প্রত্যেকেই নিত্য রোজগারে জীবিকা নির্বাহ করেন, যাদের সবাই এখন উপার্জনহীন। তাই তাদের এই খাদ্য সহায়তা প্রদান করে তাদের বুভুক্ষু অবস্থা থেকে সাময়িক পরিত্রাণ দেওয়ার একটু চেষ্টা করলাম।
ঘাটাইল পৌরসভার মেয়র শহিদুজ্জামান খান ওয়ার্ড কাউন্সিলর গণ, স্বেচ্ছাসেবক এবং নাগরিকদের সমন্বয়ে করোনার প্রাদুর্ভাব দেখা দেওয়ার পর থেকেই গণ সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে মাঠে ময়দানে কাজ করে যাচ্ছেন। যার ফলশ্রুতিতে এখন পর্যন্ত পৌর এলাকায় কেউ করোনা আক্রান্ত হন নাই। এদিকে তার খাদ্য সহায়তা সামগ্রী বিতরণের কার্যক্রমও প্রশংসনীয়। এরই ধারাবাহিকতায় এবার সাহায্যের তালিকায় যুক্ত হল তৃতীয় লিঙ্গের মানুষজন।