
সেবা ডেস্ক: টাঙ্গাইলে দুই লাখ ৭৭ হাজার ৫শ’ টাকার জাল টাকা এবং জাল টাকা তৈরির সরঞ্জামসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে টাঙ্গাইল জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) তাদের আদালতে হাজির করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিনের রিমান্ড চেয়েছে পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হলো- বাসাইল উপজেলার কাশিল বটতলা গ্রামের রবি মিয়ার ছেলে আকাশ মাহমুদ হারেজ (৩০), কাশিল পশ্চিমপাড়া গ্রামের মৃত আজমত খা’র ছেলে আয়নাল খান (৩৫) ও নাকাছিম গ্রামের বানিজ মিয়ার ছেলে রায়হান মিয়াকে (২০) গ্রেপ্তার করা হয়।
টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায় বিপিএম বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে এমন তথ্য জানান। তিনি বলেন, গোপন সংবাদের মাধ্যমে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (উত্তর) এর একটি দল মঙ্গলবার (২৩ জুলাই) রাতে সদর উপজেলার করটিয়া পূর্বপাড়ায় অভিযান চালায়। সেখানে সোনা মিয়ার বাসার দ্বিতীয় তলা থেকে ভাড়াটিয়া তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে দুই লাখ ৭৭ হাজার ৫০০ টাকা জাল টাকা (সবগুলোই পাঁচশত টাকার নোট), জাল টাকা তৈরির কাজে ব্যবহৃত একটি কম্পিউটার, প্রিন্টার, ইস্ত্রি, পেপার কাটারসহ জাল টাকা তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করে।
পুলিশ সুপার আরও জানায়, জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা জানিয়েছেন, কোরবানীর পশুর হাটে চালানোর জন্য তারা জাল টাকার নোট তৈরি করছিল। পরে বুধবার (২২ জুলাই) রাতে গোয়েন্দা পুলিশের এসআই নুরুজ্জামান বাদি হয়ে টাঙ্গাইল সদর থানায় এদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন।
গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাজ্জাদ হোসেন জানান, গ্রেফতারকৃত তিনজনকে বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) টাঙ্গাইল জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়েছে।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।