মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব

🕧Published on:

 : বাংলাদেশ গ্রাম থিয়েটারের ৪০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে ১৯ জানুয়ারি দিবাগত রাত থেকে জামালপুরের মাদারগঞ্জের মুসলেমাবাদে ৪ দিনের নাট্যোৎসব শুরু হয়েছে। 

মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব



চারণ থিয়েটার এর আয়োজন করে। শহর পেরিয়ে গ্রামাঞ্চলেও নাটকের মাধ্যমে দেশ-সমাজের নানা অসঙ্গতি তুলে ধরার লক্ষ্যে এই উৎসবের আয়োজন করা হয়। 

Theater festival in Motherganj
মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব

গুনারিতলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সাজু এতে সভাপতিত্ব করেন। প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন-মাদারগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গীতিকবি ওবায়দুর রহমান বেলাল।

মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব
Theater festival in Motherganj : মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন-জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের নাটক ও নাট্যতত্ত¡ বিভাগের অধ্যাপক ড. লুৎফর রহমান, নাট্যকার সালাম সাকলাইন, নাট্যকার আসাদুল্লাহ ফারাজী, চারণ থিয়েটারের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক নুর মোহাম্মদ সিদ্দিকী লেনিন প্রমুখ। 

মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব
মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব

মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব
মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব

মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব
মাদারগঞ্জে নাট্যোৎসব

উল্লেখ্য, নাট্যোৎসবে চারণ থিয়েটারের সেনের খিলের তালুকদার, আসাদুল্লাহ ফারাজীর রচনা ও নির্দেশনায় শহীদ সমর থিয়েটারের সোহাগী বাঈদানীর ঘাট, ফাহিম মালেক ইভানের নির্দেশনায় থিয়েটার অঙ্গনের মলিয়েরের কমেডি নাটক গিটঠুএবং পল্লী কবি জসিম উদ্দীন রচিত নকশী কাঁথার মাঠ পরিবেশন করবে ময়মনসিংহের একাডেমি অফ ফাইন আর্টস। প্রতিদিন রাত ৮ টায় একই মঞ্চে সবগুলো নাটক মঞ্চস্থ হবে। 



শেয়ার করুন

সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন

0comments

মন্তব্য করুন

খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।