করোনা নিয়ে ফেসবুকে গুজব সৃষ্টির অভিযোগে রংপুরে গ্রেফতার-০৫

S M Ashraful Azom
করোনা নিয়ে ফেসবুকে গুজব সৃষ্টির অভিযোগে রংপুরে গ্রেফতার-০৫
সেবা ডেস্ক: করোনা ভাইরাস নিয়ে ফেসবুকে গুজব সৃষ্টির অভিযোগে রংপুর মেট্রোপলিটন ডিবি পুলিশ ০৫ জনকে গ্রেফতার করেছে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন-১। মোঃ আশিক সরদার(২০), পিতা- মোঃ আব্দুল মান্নান, মাতা- মোছাঃ দুলালী বেগম, সাল (কাঠগড়া), থানা- সুন্দরগঞ্জ, জেলা- গাইবান্ধা। ২। মোঃ আখলাখ উজ জামান @ অনিক(২৪), ৩। মোঃ আকিব জামান @ অংকন(২০), উভয় পিতা- মোঃ আখতারুজ্জামান, মাতা- মোছাঃ আনোয়ারা বেগম, ৪। মোঃ তানজিলুর রহমান @ তানিম (২৩), পিতা- মোঃ বদিউজ্জামান, মাতা- মোছাঃ নাজমা বেগম, সর্ব সাং- মনমথ (কাঠগড়া), থানা-সুন্দরগঞ্জ, জেলা- গাইবান্ধা ৫। সমীর ঘোষ দিপ্ত(২৩) পিতা- সুনীল ঘোষ (পাবনা সুইটস এর মালিক) সাং- বাসা নং-২৯, রোড নং-০১, জিএল রায় রোড, থানা- কোতয়ালী, মহানগর, রংপুর।

জানা যায়, গত ৩ এপ্রিল CORONAVAIRUS (covid-19) SAFE BANGLADESH নামক গ্রুপে Ashik Sorker ফেসবুকে একটি পোস্টে শেয়ার করেন যাহা

“রংপুর ধাপ এলাকায় আজ রাত ৯ টার দিকে একজন সৌদি প্রবাসী করোনার লক্ষন নিয়ে মারা গেছেন....... কেউ জানতেন না যে উনি অসুস্থ ছিলেন, পুরো ধাপ এলাকা পুলিশ ঘিরে রেখেছে...... হয়তো পুরো ধাপ এরিয়া লকডাউন হয়ে যাবে.......!! যারা ধাপ এলাকার দিকে থাকে। সাবধানে থাকুন। আল্লাহ জানে কি হবে.......” 

উক্ত পোস্ট শেয়ার করে রংপুর মহানগরসহ সমগ্র দেশে মিথ্যা ও ভীতিকর তথ্য উপাত্ত প্রকাশের মাধ্যমে গুজব ও অস্থিরতা এবং বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি করে আইন শৃঙ্খলার অবনতি  ঘটানোর চেষ্টা করে।

বিষয়টি রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ, কমিশনার মহোদয়ের গোচরিভূত হলে সাথে সাথে গোয়েন্দা বিভাগ, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ, রংপুরকে তদন্ত পূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার জন্য নির্দেশ দিলে উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর দপ্তর ও প্রশাসন)  এর তত্বাবধানে অতিঃ উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিবি) জনাব উত্তম প্রসাদ পাঠক এর নেতৃত্বে এসি (ডিবি) এবং সঙ্গীয় অফিসার ফোর্সসহ তদন্তে নেমে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে উক্ত গ্রুপের এডমিন ও  মডারেটরদের গাইবান্ধা  এবং রংপুরের বিভিন্ন স্থান হতে গ্রেফতার করেন।

তাদের জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় তাদের গ্রুপের প্রায় ৩০০০ (তিন হাজার) সদস্য রয়েছে। যাদের নিয়ে পরবর্তীতে গুজবের মাধ্যমে ভীতি সঞ্চার করার পরিকল্পনা ছিল।
.
এই মিথ্যা সংবাদের মাধ্যমে গুজব ছড়ানো অভিযোগে আরপিএমপি’র কোতয়ালী থানায় ডিজিটাল সিকিউরিটি এ্যাক্ট এ মামলা রুজুর প্রস্তুতি চলছে।

ভিডিও নিউজ


-সেবা হট নিউজ: সত্য প্রকাশে আপোষহীন


ট্যাগস

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Know about Cookies
Ok, Go it!
To Top