গোলাম মোস্তফা রাঙ্গা: দেশের নিরাপত্তা ও শান্তি রক্ষায় নিয়োজিত আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যরা আজ ৭ সেপ্টেম্বর সিলেট জেলার শ্রীমঙ্গল ফায়ারিং রেঞ্জে একটি সফল ফায়ারিং অনুশীলন সম্পন্ন করেছেন।
![]() |
| শ্রীমঙ্গলে আনসার ব্যাটালিয়নের সফল ফায়ারিং অনুশীলন |
উপজেলা ও থানা আনসার মৌলিক প্রশিক্ষণ-২০২৫ (১ম ধাপ)-এর অংশ হিসেবে এই অনুশীলনটি আয়োজন করা হয়।
এর মূল লক্ষ্য ছিল আনসার সদস্যদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধি, সঠিক শুটিং কৌশল রপ্ত করা এবং পারস্পরিক সহযোগিতা ও শৃঙ্খলাবোধ শক্তিশালী করা।
ব্যাটালিয়নের উপপরিচালক মোঃ সাহাদাত হোসেন, বিভিএম, পুরো অনুশীলনের নেতৃত্ব দেন।
এ সময় সহকারী পরিচালক জাহিদ হোসেন ও ব্যাটালিয়ন কোম্পানি কমান্ডার রাফিউল ইসলাম কাঞ্চন প্রমূখ কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।
আরও পড়ুন:
উপপরিচালকের সরাসরি তত্ত্বাবধানে কোনো প্রকার ক্ষয়ক্ষতি ছাড়াই অত্যন্ত সুশৃঙ্খলভাবে ফায়ারিং কার্যক্রম শেষ হয়।
অনুশীলন শুরুর আগে উপপরিচালক সাহাদাত হোসেন একটি সংক্ষিপ্ত ব্রিফিং দেন।
তিনি প্রশিক্ষণার্থীদের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা প্রদান করেন এবং তাদের মনোবল চাঙ্গা করার জন্য উৎসাহিত করেন। প্রশিক্ষণার্থী সদস্যরাও অত্যন্ত আগ্রহ ও দক্ষতার সাথে এতে অংশগ্রহণ করেন।
ব্যাটালিয়নের কর্মকর্তারা জানান, এ ধরনের নিয়মিত প্রশিক্ষণ শুধু মিশনের প্রস্তুতির জন্যই নয়, বরং সদস্যদের মনোযোগ ও শৃঙ্খলাবোধ বৃদ্ধিতেও সহায়ক। এই সফল কার্যক্রমের মাধ্যমে আনসার সদস্যরা নিজেদের আরও দক্ষ ও চৌকস করে গড়ে তোলার সুযোগ পেয়েছেন, যা ভবিষ্যতে তাদের ওপর অর্পিত দায়িত্ব পালনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।


খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।