সেবা ডেস্ক: উপজেলার বগারচর ইউনিয়নের খাসেরপাড়া গ্রামে নবম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ করে দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শাহ জহুরুল হোসেন।
![]() |
| বকশীগঞ্জে ইউএনওর হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ, রক্ষা পেল স্কুলছাত্রীর জীবন |
জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলায় বাল্যবিবাহের বিরুদ্ধে প্রশাসনের তৎপরতা অব্যাহত। সম্প্রতি, উপজেলার বগারচর ইউনিয়নের খাসেরপাড়া গ্রামে নবম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ করে দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শাহ জহুরুল হোসেন।
শুক্রবার, ৩ অক্টোবর দুপুর ২টার দিকে জাতীয় জরুরি সেবা ১০৯৮-এর মাধ্যমে খবর পেয়ে ইউএনও শাহ জহুরুল হোসেন দ্রুত খাসেরপাড়া গ্রামের বিয়ে বাড়িতে উপস্থিত হন। তিনি তাৎক্ষণিকভাবে এই অবৈধ বাল্যবিবাহের অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেন।
জানা যায়, খাসেরপাড়া গ্রামের ওই নবম শ্রেণির স্কুলছাত্রী-এর সঙ্গে উপজেলার নিলক্ষিয়া ইউনিয়নের এক ছেলের পারিবারিকভাবে বিয়ের আয়োজন চলছিল।
এ সময় বগারচর ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সোহেল রানা পলাশ উপস্থিত ছিলেন।
বকশীগঞ্জের ইউএনও শাহ জহুরুল হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, জাতীয় জরুরি সেবা ১০৯৮ এ খবর পাওয়ার পরই প্রশাসন দ্রুত ব্যবস্থা নেয় এবং বাল্যবিবাহটি বন্ধ করা সম্ভব হয়।
তিনি আরও বলেন, "বাল্যবিবাহ একটি সামাজিক অপরাধ। এ ধরনের বিয়ে হলে কন্যাশিশুর জীবন ও ভবিষ্যৎ ঝুঁকির মুখে পড়ে। তাই যেকোনো অবস্থায় বাল্যবিবাহ ও শিশু নির্যাতন বন্ধে প্রশাসনের পক্ষ থেকে অভিযান অব্যাহত থাকবে।"
এই সফল হস্তক্ষেপের মাধ্যমে বকশীগঞ্জ প্রশাসন সমাজে একটি স্পষ্ট বার্তা দিল যে, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে তারা জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করবে।
বকশীগঞ্জ নিয়ে আরও পড়ুন







খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।