উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণের দাবিতে শিক্ষার্থীরা উল্লাপাড়া আর. এস রেলগেটে ঢাকা-উত্তরবঙ্গ রেল লাইন অবরোধ করে।
![]() |
৮ ঘন্টা পর ঢাকা-উত্তর ও পশ্চিমবঙ্গ ট্রেন চলাচল শুরু রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অবরোধ কর্মসূচী প্রত্যাহার |
এ সময় তারা রেললাইনের উপর দাড়িয়ে বিক্ষোভ মিছিল করে রাস্তা অবরোধ করে রাখে। এ ঘটনায় ঢাকা সঙ্গে উত্তর ও পশ্চিমবঙ্গের সকল ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
ঢাকা ও উত্তর- পশ্চিমবঙ্গ গামী ৭ টি ট্রেন উল্লাপাড়া রেল স্টেশনের দু'পার্শ্বে বিভিন্ন রেল স্টেশনে দাড় করিয়ে রাখে কতৃপক্ষ।
বুধবার সকাল ৯ টায় শুরু হওয়া অবরোধ স্থলে উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত ও উল্লাপাড়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ রাকিবুল হাসানের অনুরোধে ৬ ঘন্টা পর বেলা আড়াইটার দিকে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অবরোধ প্রত্যাহার করে নেয়।
স্থানীয়রা জানান, রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সকাল সাড়ে ৮ টার দিকে উল্লাপাড়া আর.এস রেলগেটে এসে জড়ো হতে থাকে এবং সকাল ৯ টার দিকে তারা ঢাকা- উত্তর ও পশ্চিমবঙ্গগামী রেললাইন অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল শুরু করে।
আরও পড়ুন:
এ সময় কোন ট্রেন এ পথে চলাচল করেনি। রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা ঢাকা গামী সিল্কসিটি আন্তঃনগর ট্রেনটি উল্লাপাড়ার মোহনপুর, পাবনার সরতনগর রেল স্টেশন -চিলাহাটি,পাবনার ভাঙ্গুড়া রেল স্টেশনে-কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস এবং পাবনার চাটমোহর রেল স্টেশনে-চিত্রা আন্তঃনগর ট্রেন দাড় করিয়ে রাখে।
অপর দিকে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা রাজশাহী গামী ধুমকেতু আন্তঃনগর ট্রেনটি সিরাজগঞ্জের জামতৈল রেল স্টেশন, রংপুর গামী-সিরাজগঞ্জের সায়দাবাদ রেল স্টেশন-রংপুর এক্সপ্রেস আন্তঃনগর এবং টাঙ্গাইলের ইব্রাহিমাবাদ রেল স্টেশনে পঞ্চগরগামী একতা এক্সপ্রেস দাড় করিয়ে রাখা হয়।
অবরোধ চলাকালীন সময়ে ঘটনা স্থলে এসে উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু সালেহ মোহাম্মদ হাসনাত, উল্লাপাড়া মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ রকিবুল হাসান রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অবরোধ তুলে নেয়ার জন্য অনেক চেষ্টা চালিয়ে ৬ ঘন্টা পর বেলা আড়াইটার দিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ এর অনুরোধে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাদের অবরোধ কর্মসূচী প্রত্যাহার করে নেয়।
বর্তমানে ঢাকা ও উত্তর-পশ্চিমবঙ্গগামী সকল ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
খবর/তথ্যের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, সেবা হট নিউজ এর দায়ভার কখনই নেবে না।